102. Kunstauktion

Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH, Haagweg 43, 65462 Ginsheim-Gustavsburg, Germany
info@auktionshaus-wiesbaden.de · +49 (0)611 176842 · +49 (0)611 1746877

Date of the auction: 11.06.2021 - 12.06.2021

Image
Lot number 1711
Kelch (aus der Zeit des Jugendstils
Opening
€100
ca. US$122
Image
Lot number 1712
Fischbesteck (wohl 19. Jh.), Metall
Opening
€180
ca. US$220
Image
Lot number 1713
4 Jahreslöffel 925 Silber (Robbe u
Opening
€10
ca. US$12
Image
Lot number 1714
Kelchglas, Metall versilbert, klares
Opening
€10
ca. US$12
Image
Lot number 1715
Kristallvase 925 Sterlingsilber, klares
Opening
€30
ca. US$36
Image
Lot number 1716
Schale 835 Silber (Wilkens, 19. Jh
Opening
€30
ca. US$36
Image
Lot number 1717
Schöpfkelle 800 Silber, gestempelt
Opening
€50
ca. US$61
Image
Lot number 1718
Zigarettendose 800 Silber (wohl 1920er
Opening
€30
ca. US$36
Image
Lot number 1719
Tortenheber 13 Lot (Anfang 19. Jh
Opening
€40
ca. US$48
Image
Lot number 1720
Konvolut von 6 kl. Löffeln 800 Silber
Opening
€25
ca. US$30
Image
Lot number 1721
Set von 12 Mokkalöffeln 835 Silber
Opening
€60
ca. US$73
Image
Lot number 1722
Set von 10 Kuchengabeln 835 Silber
Opening
€80
ca. US$97
Image
Lot number 1723
Set von 10 Kaffeelöffeln 835 Silber
Opening
€70
ca. US$85
Image
Lot number 1724
3-teiliges Konvolut von Besteckteilen
Opening
€10
ca. US$12
Image
Lot number 1725
Brautbecher 835 Silber, floral verziert
Opening
€120
ca. US$146
Image
Lot number 1726
Salatbesteck 800 Silber (wohl um 1900
Opening
€50
ca. US$61
Image
Lot number 1727
Salatbesteck 800 Silber (wohl um
Opening
€40
ca. US$48
Image
Lot number 1728
Konvolut von 9 Besteckteilen 800 Silber
Opening
€40
ca. US$48
Image
Lot number 1729
Schreibgarnitur 800 Silber (wohl um
Opening
€20
ca. US$24
Image
Lot number 1730
Weinkelch 13 Lot (wohl um 1900), auf dem
Opening
€150
ca. US$183