108 Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 04.05.2012

Image
Lot number 1
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€400
ca. US$511
Image
Lot number 2
Smaragd 1,80 ct, fac
Reserve
€100
ca. US$127
Image
Lot number 3
Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€600
ca. US$767
€600
ca. US$767
Image
Lot number 4
Smaragd 2,88 ct, fac
Reserve
€100
ca. US$127
Image
Lot number 5
Brillant-Diamant-Zuchtperlen-Clipohrstec
Reserve
€480
ca. US$613
€480
ca. US$613
Image
Lot number 6
Smaragd-Altschliff-Diamant-Collier
Reserve
€350
ca. US$447
€550
ca. US$703
Image
Lot number 7
Art-Deco Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€160
ca. US$204
€280
ca. US$358
Image
Lot number 8
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,151
€1,900
ca. US$2,429
Image
Lot number 9
Reserve
€100
ca. US$127
€160
ca. US$204
Image
Lot number 10
Akoyaperlen-Brosche
Reserve
€250
ca. US$319
€250
ca. US$319
Image
Lot number 11
Art-Deco Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€300
ca. US$383
Image
Lot number 12
Brillant-Armband
Reserve
€1,250
ca. US$1,598
€1,250
ca. US$1,598
Image
Lot number 13
Brillant-Ring
Reserve
€800
ca. US$1,023
Image
Lot number 14
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$191
€150
ca. US$191
Image
Lot number 15
Saphir-Ring WG 585/000 mit einem 25 fac
Reserve
€300
ca. US$383
Image
Lot number 16
Reserve
€100
ca. US$127
€130
ca. US$166
Image
Lot number 17
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€350
ca. US$447
€450
ca. US$575
Image
Lot number 18
Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$639
Image
Lot number 19
Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€400
ca. US$511
€550
ca. US$703
Image
Lot number 20
Diamant-Akoya-Brosche
Reserve
€180
ca. US$230
€200
ca. US$255
Image
Lot number 21
Korallen-Brosche/Anhänger
Reserve
€400
ca. US$511
€450
ca. US$575
Image
Lot number 22
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$191
Image
Lot number 24
Diamantrosen-Ring
Reserve
€120
ca. US$153
€110
ca. US$140
Image
Lot number 25
Altschliff-Diamant-Brosche RG 585/000, ca
Reserve
€150
ca. US$191
€210
ca. US$268
Image
Lot number 26
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€140
ca. US$179
Image
Lot number 27
Amethyst-Orientperlen-Brosche
Reserve
€150
ca. US$191
€150
ca. US$191
Image
Lot number 28
Emaille-Manschettenknöpfe
Reserve
€250
ca. US$319
€250
ca. US$319
Image
Lot number 29
Diamantrosen-Ring WG 585/000 ungest
Reserve
€140
ca. US$179
€180
ca. US$230
Image
Lot number 30
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€120
ca. US$153
€120
ca. US$153
Image
Lot number 31
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€100
ca. US$127
€220
ca. US$281