121. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 11.07.2014

Image
Lot number 1
Medaillon mit
Reserve
€150
ca. US$203
€300
ca. US$406
Image
Lot number 2
Art-Deco-Collier WG/GG 585/000 ungest
Reserve
€100
ca. US$135
€150
ca. US$203
Image
Lot number 3
Bernstein-Collier
Reserve
€0
€220
ca. US$297
Image
Lot number 4
Granat-Brosche ca
Reserve
€50
ca. US$67
€80
ca. US$108
Image
Lot number 5
Saphir-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€80
ca. US$108
€95
ca. US$128
Image
Lot number 6
Manschettenknöpfe
Reserve
€150
ca. US$203
€260
ca. US$352
Image
Lot number 7
Art Deco Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€180
ca. US$243
€160
ca. US$216
Image
Lot number 8
Smaragd-Diamantrosen-Brosche
Reserve
€250
ca. US$338
€270
ca. US$365
Image
Lot number 9
Sprungdeckeldamentaschenuhr
Reserve
€150
ca. US$203
€170
ca. US$230
Image
Lot number 10
Granat-Anhänger GG 585/000 ca
Reserve
€150
ca. US$203
€150
ca. US$203
Image
Lot number 11
Korallen-Jade-Anhänger
Reserve
€100
ca. US$135
€130
ca. US$176
Image
Lot number 12
Brillant-Ohrringe
Reserve
€250
ca. US$338
€300
ca. US$406
Image
Lot number 13
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€140
ca. US$189
€140
ca. US$189
Image
Lot number 14
Engelskorallen-Anhänger
Reserve
€70
ca. US$94
€63
ca. US$85
Image
Lot number 15
Rubin-Ohrclips GG 750/000 mit je 7 rund fac
Reserve
€200
ca. US$270
€500
ca. US$676
Image
Lot number 16
Brillant-Ring
Reserve
€140
ca. US$189
€160
ca. US$216
Image
Lot number 17
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€70
ca. US$94
€180
ca. US$243
Image
Lot number 18
Amethyst-Clipohrstecker
Reserve
€100
ca. US$135
€200
ca. US$270
Image
Lot number 19
Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$203
€190
ca. US$257
Image
Lot number 21
Korallen-Ohrclips
Reserve
€180
ca. US$243
€330
ca. US$446
Image
Lot number 22
Milchopal-Ring
Reserve
€150
ca. US$203
€150
ca. US$203
Image
Lot number 23
Amethyst-Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$270
€221
ca. US$299
Image
Lot number 24
Brillant-Ring
Reserve
€450
ca. US$609
€600
ca. US$812
Image
Lot number 25
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$541
€420
ca. US$568
Image
Lot number 26
Brillant-Email-Ring
Reserve
€200
ca. US$270
€200
ca. US$270
Image
Lot number 27
Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€300
ca. US$406
€300
ca. US$406
Image
Lot number 28
Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$338
€330
ca. US$446
Image
Lot number 29
Brillant-Ring
Reserve
€160
ca. US$216
€240
ca. US$324
Image
Lot number 30
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€120
ca. US$162
€160
ca. US$216
Image
Lot number 31
Art-Déco Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$135
€140
ca. US$189
Image
Lot number 32
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€150
ca. US$203
€200
ca. US$270
Image
Lot number 33
Reserve
€120
ca. US$162
€220
ca. US$297
Image
Lot number 34
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€80
ca. US$108
€140
ca. US$189
Image
Lot number 35
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Reserve
€300
ca. US$406
€330
ca. US$446
Image
Lot number 37
Brillant-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus
Reserve
€180
ca. US$243
€190
ca. US$257
Image
Lot number 38
Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$270
€400
ca. US$541
Image
Lot number 40
Brillant-Ring WG 585/000 ungest
Reserve
€120
ca. US$162
€180
ca. US$243
Image
Lot number 41
Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$338
€450
ca. US$609
Image
Lot number 43
Brillant-Ring
Reserve
€600
ca. US$812
€510
ca. US$690
Image
Lot number 44
Brillant-Ring
Reserve
€700
ca. US$947
€700
ca. US$947
Image
Lot number 45
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$338
€300
ca. US$406
Image
Lot number 46
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$541
€360
ca. US$487
Image
Lot number 47
Aquamarin-Diamant-Ring
Reserve
€300
ca. US$406
Image
Lot number 48
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€480
ca. US$649
€650
ca. US$880
Image
Lot number 49
Aquamarin-Brillant-Ring
Reserve
€360
ca. US$487
€360
ca. US$487
Image
Lot number 51
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€300
ca. US$406
€390
ca. US$528
Image
Lot number 52
Brillant-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€800
ca. US$1,083
€1,200
ca. US$1,624
Image
Lot number 53
Akoyaperlen-Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger
Reserve
€400
ca. US$541
€620
ca. US$839
Image
Lot number 54
Amethyst-Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$203
€180
ca. US$243
Image
Lot number 55
Brillant-Ring
Reserve
€1,000
ca. US$1,353
€1,000
ca. US$1,353