124. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 25.02.2015

Image
Lot number 91
Aquamarin-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€200
ca. US$226
€460
ca. US$522
Image
Lot number 92
Aquamarin-Brillant-Ring
Reserve
€240
ca. US$272
€260
ca. US$295
Image
Lot number 93
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€500
ca. US$567
€450
ca. US$510
Image
Lot number 94
Brillant-Ring WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$453
€500
ca. US$567
Image
Lot number 95
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit rund fac
Reserve
€400
ca. US$453
€1,100
ca. US$1,248
Image
Lot number 96
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€2,000
ca. US$2,269
€3,000
ca. US$3,404
Image
Lot number 97
Chromturmalin-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,021
€1,600
ca. US$1,815
Image
Lot number 98
Brillant-Ring
Reserve
€600
ca. US$680
€750
ca. US$851
Image
Lot number 99
Peridot-Brillant-Ring WG 750/000 mit oval fac
Reserve
€750
ca. US$851
€1,400
ca. US$1,588
Image
Lot number 100
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€1,400
ca. US$1,588
€3,300
ca. US$3,745
Image
Lot number 101
Brillant-Ring
Reserve
€700
ca. US$794
€800
ca. US$907
Image
Lot number 102
Saphir-Rubin-Brillant-Brosche
Reserve
€400
ca. US$453
€700
ca. US$794
Image
Lot number 103
Saphir-Smaragd-Brillant-Brosche
Reserve
€800
ca. US$907
€900
ca. US$1,021
Image
Lot number 104
Brillant-Lupe GG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€300
ca. US$340
€420
ca. US$476
Image
Lot number 105
Turmalin-Anhänger
Reserve
€300
ca. US$340
€390
ca. US$442
Image
Lot number 106
Sternrubin-Emaille-Ring
Reserve
€300
ca. US$340
€1,000
ca. US$1,134
Image
Lot number 107
Rubin-Brillant-Armband
Reserve
€1,200
ca. US$1,361
€1,500
ca. US$1,702
Image
Lot number 108
Saphir-Brillant-Korallen-Brosche
Reserve
€1,500
ca. US$1,702
€1,500
ca. US$1,702
Image
Lot number 109
Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit oval fac
Reserve
€1,800
ca. US$2,042
€2,000
ca. US$2,269
Image
Lot number 110
Saphir-Brillant-Brosche
Reserve
€900
ca. US$1,021
€900
ca. US$1,021
Image
Lot number 111
Saphir-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit zus
Reserve
€500
ca. US$567
€1,100
ca. US$1,248
Image
Lot number 112
Saphir-Brillant-Brosche
Reserve
€1,200
ca. US$1,361
€1,600
ca. US$1,815
Image
Lot number 113
Reserve
€1,500
ca. US$1,702
€2,400
ca. US$2,723
Image
Lot number 114
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$453
€750
ca. US$851
Image
Lot number 115
Tansanit-Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,021
€1,700
ca. US$1,929
Image
Lot number 116
Saphir-Turmalin-Brillant-Clipstecker
Reserve
€700
ca. US$794
€1,300
ca. US$1,475
Image
Lot number 117
Südsee-Collier mit Fa
Reserve
€2,200
ca. US$2,496
€2,200
ca. US$2,496
Image
Lot number 118
Smaragd-Rubin-Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€600
ca. US$680
€750
ca. US$851
Image
Lot number 119
Reserve
€900
ca. US$1,021
€1,000
ca. US$1,134
Image
Lot number 120
Südsee-Collier mit Fa
Reserve
€2,000
ca. US$2,269
€2,000
ca. US$2,269