126. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 14.07.2015

Image
Lot number 136
Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€5,500
ca. US$6,047
Image
Lot number 137
Altschliff-Diamant-Rubin-Emaille-Brosche
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,200
ca. US$1,319
Image
Lot number 138
Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,200
ca. US$1,319
Image
Lot number 139
Smaragd-Altschliff-Diamant-Osterei
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,400
ca. US$1,539
Image
Lot number 140
Saphir-Altschliff-Diamant-Osterei
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,600
ca. US$1,759
Image
Lot number 141
Rubin-Altschliff-Diamant-Osterei
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,800
ca. US$1,979
Image
Lot number 142
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€1,200
ca. US$1,319
€1,200
ca. US$1,319
Image
Lot number 143
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€600
ca. US$659
€650
ca. US$714
Image
Lot number 144
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€900
ca. US$989
€1,100
ca. US$1,209
Image
Lot number 145
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€600
ca. US$659
€350
ca. US$384
Image
Lot number 146
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$274
€600
ca. US$659
Image
Lot number 147
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€180
ca. US$197
€180
ca. US$197
Image
Lot number 148
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€180
ca. US$197
€270
ca. US$296
Image
Lot number 149
Altschliff-Diamant-Anhänger
Reserve
€300
ca. US$329
€330
ca. US$362
Image
Lot number 150
Brillant-Ringe
Reserve
€80
ca. US$87
€200
ca. US$219
Image
Lot number 151
Smaragd-Südseeperlen-Schließe
Reserve
€100
ca. US$109
€260
ca. US$285
Image
Lot number 152
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€240
ca. US$263
€330
ca. US$362
Image
Lot number 153
Saphir-Brillant-Anhänger
Reserve
€180
ca. US$197
€280
ca. US$307
Image
Lot number 154
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€180
ca. US$197
€300
ca. US$329
Image
Lot number 155
Reserve
€180
ca. US$197
€220
ca. US$241
Image
Lot number 156
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€100
ca. US$109
€180
ca. US$197
Image
Lot number 157
Turmalin-Akoya-Clipohrstecker
Reserve
€100
ca. US$109
€220
ca. US$241
Image
Lot number 158
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€150
ca. US$164
€200
ca. US$219
Image
Lot number 159
Morganit-Clipanhänger RG 585/000 mit einem fac
Reserve
€150
ca. US$164
€220
ca. US$241
Image
Lot number 160
Brillant-Blattanhänger
Reserve
€400
ca. US$439
€660
ca. US$725
Image
Lot number 161
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€1,000
ca. US$1,099
€550
ca. US$604
Image
Lot number 162
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac
Reserve
€900
ca. US$989
€1,000
ca. US$1,099
Image
Lot number 163
Rubin-Altschliff-Diamant-Naturperlen-Brosche
Reserve
€300
ca. US$329
€750
ca. US$824
Image
Lot number 164
Smaragd-Brillant-Armband
Reserve
€450
ca. US$494
€800
ca. US$879
Image
Lot number 165
Multicolor-Anhänger
Reserve
€1,500
ca. US$1,649
€2,100
ca. US$2,309