126. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 14.07.2015

Image
Lot number 166
Amethyst-Altschliff-Diamant-Set
Reserve
€600
ca. US$659
€700
ca. US$769
Image
Lot number 167
Brillant-Brosche GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus
Reserve
€600
ca. US$659
Image
Lot number 168
Emaille-Salamander
Reserve
€400
ca. US$439
Image
Lot number 169
Brillant-Armband GG 750/000 mit 47 Brillanten, zus
Reserve
€1,400
ca. US$1,539
€1,260
ca. US$1,385
Image
Lot number 170
Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€450
ca. US$494
€500
ca. US$549
Image
Lot number 172
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€280
ca. US$307
€850
ca. US$934
Image
Lot number 175
Brillant-Anhänger
Reserve
€500
ca. US$549
€500
ca. US$549
Image
Lot number 176
Chopard Kette WG 750/000 mit Karabiner, L
Reserve
€400
ca. US$439
Image
Lot number 178
Brillant-Creolen
Reserve
€200
ca. US$219
€200
ca. US$219
Image
Lot number 180
Chopard-Herzanhänger WG 750/000 Nr
Reserve
€500
ca. US$549
Image
Lot number 181
Brillant-Diamant-Brosche
Reserve
€450
ca. US$494
€400
ca. US$439
Image
Lot number 182
Brillant-Anhänger
Reserve
€150
ca. US$164
€160
ca. US$175
Image
Lot number 183
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€250
ca. US$274
€225
ca. US$247
Image
Lot number 184
Turmalin-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€300
ca. US$329
€300
ca. US$329
Image
Lot number 185
Brillant-Clipanhänger
Reserve
€350
ca. US$384
Image
Lot number 188
Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus
Reserve
€160
ca. US$175
€160
ca. US$175
Image
Lot number 189
Rubin-Brillant-Anhänger
Reserve
€400
ca. US$439
€360
ca. US$395
Image
Lot number 191
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€120
ca. US$131
€140
ca. US$153
Image
Lot number 192
Rubin-Altschliff-Diamantrosen-Akoyaperlen-Ring
Reserve
€70
ca. US$76
€150
ca. US$164
Image
Lot number 193
Tansanit-Brillant-Anhänger
Reserve
€100
ca. US$109
€140
ca. US$153
Image
Lot number 194
Tansanit-Ohrstecker
Reserve
€100
ca. US$109
€200
ca. US$219
Image
Lot number 195
Tahitiperlen-Ohrstecker
Reserve
€120
ca. US$131
€150
ca. US$164
Image
Lot number 196
Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€300
ca. US$329
€270
ca. US$296
Image
Lot number 197
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€100
ca. US$109
€140
ca. US$153
Image
Lot number 198
Tansanit-Ring GG 750/000 mit einem rund fac
Reserve
€180
ca. US$197
€260
ca. US$285
Image
Lot number 199
Tansanit-Brillant-Clipanhänger
Reserve
€150
ca. US$164
€240
ca. US$263
Image
Lot number 201
Morganit-Ring RG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€180
ca. US$197
€200
ca. US$219
Image
Lot number 202
Morganit-Diamant-Clipanhänger
Reserve
€180
ca. US$197
€180
ca. US$197
Image
Lot number 203
Morganit-Ring RG 585/000 mit 3 oval fac
Reserve
€150
ca. US$164
€200
ca. US$219
Image
Lot number 204
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€70
ca. US$76
€110
ca. US$120