130. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 08.03.2016

Image
Lot number 1
Gemmen-Armband Schaumgold, um 1850, später gest
Reserve
€500
ca. US$554
€500
ca. US$554
Image
Lot number 2
Gemmen-Armreif RG 9 KT (375/000) Englisch ca
Reserve
€300
ca. US$332
€420
ca. US$466
Image
Lot number 3
Medaillon mit
Reserve
€500
ca. US$554
€430
ca. US$477
Image
Lot number 4
Türkis-Orientperlen-Anhänger Schaumgold, ca
Reserve
€150
ca. US$166
€200
ca. US$221
Image
Lot number 5
Gemmen-Brosche vergoldet, ca
Reserve
€0
€35
ca. US$38
Image
Lot number 6
Lava-Gemmen-Anhänger
Reserve
€150
ca. US$166
€160
ca. US$177
Image
Lot number 7
Miniaturmalerei-Brosche vergoldet, ca
Reserve
€0
€80
ca. US$88
Image
Lot number 8
Gemmen-Onyx-Konvolut
Reserve
€80
ca. US$88
€80
ca. US$88
Image
Lot number 9
Gemmen-Brosche Double, ca
Reserve
€0
€60
ca. US$66
Image
Lot number 10
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
€360
ca. US$399
Image
Lot number 11
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 ungest
Reserve
€300
ca. US$332
€360
ca. US$399
Image
Lot number 12
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$166
€550
ca. US$610
Image
Lot number 13
Reserve
€250
ca. US$277
€400
ca. US$443
Image
Lot number 14
Reserve
€150
ca. US$166
€330
ca. US$366
Image
Lot number 15
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$166
€460
ca. US$510
Image
Lot number 16
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€100
ca. US$111
€230
ca. US$255
Image
Lot number 17
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€220
ca. US$244
Image
Lot number 18
Smaragd-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€160
ca. US$177
Image
Lot number 19
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€150
ca. US$166
€250
ca. US$277
Image
Lot number 20
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€250
ca. US$277
€440
ca. US$488
Image
Lot number 21
Rubin-Saphir-Brillant-Ohrclips GG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$166
€180
ca. US$199
Image
Lot number 22
Bergkristall-Diamantrosen-Ohrringe
Reserve
€150
ca. US$166
€360
ca. US$399
Image
Lot number 23
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€190
ca. US$210
Image
Lot number 24
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$166
€330
ca. US$366
Image
Lot number 25
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€120
ca. US$133
€300
ca. US$332
Image
Lot number 26
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€220
ca. US$244
Image
Lot number 27
Reserve
€250
ca. US$277
€420
ca. US$466
Image
Lot number 28
Korallen-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€160
ca. US$177
Image
Lot number 29
Korallen-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€130
ca. US$144
Image
Lot number 30
Korallen-Ring
Reserve
€100
ca. US$111
€150
ca. US$166