130. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 08.03.2016

Image
Lot number 121
Brillant-Brosche WG 585/000 ungest
Reserve
€450
ca. US$499
Image
Lot number 122
Brillant-Ring
Reserve
€8,000
ca. US$8,879
€7,500
ca. US$8,324
Image
Lot number 123
Peridot-Brillant-Ring
Reserve
€950
ca. US$1,054
€1,000
ca. US$1,109
Image
Lot number 124
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€2,000
ca. US$2,219
€3,000
ca. US$3,329
Image
Lot number 125
Brillant-Brosche WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€1,300
ca. US$1,442
€1,170
ca. US$1,298
Image
Lot number 126
Saphir-Brillant-Ohrclips
Reserve
€900
ca. US$998
€2,600
ca. US$2,885
Image
Lot number 127
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$998
Image
Lot number 128
Gemmen-Diamant-Akoyaperlen-Collier
Reserve
€900
ca. US$998
€900
ca. US$998
Image
Lot number 129
Saphir-Brillant-Email-Brosche
Reserve
€600
ca. US$665
€1,300
ca. US$1,442
Image
Lot number 130
Rubin-Brillant-Email-Brosche
Reserve
€600
ca. US$665
€900
ca. US$998
Image
Lot number 131
Brillant-Armband GG 750/000 mit 64 Brillanten, zus
Reserve
€1,500
ca. US$1,664
€1,800
ca. US$1,997
Image
Lot number 132
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€800
ca. US$887
€950
ca. US$1,054
Image
Lot number 133
Turmalin-Clipohrstecker
Reserve
€240
ca. US$266
€360
ca. US$399
Image
Lot number 134
Gemmen-Akoyaperlen-Collier
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 135
Smaragd-Brillant-Ohrringe GG 585/000 ungest
Reserve
€1,200
ca. US$1,331
€1,300
ca. US$1,442
Image
Lot number 136
Milchopal-Smaragd-Brillant-Anhänger
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 137
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,100
ca. US$1,220
€1,000
ca. US$1,109
Image
Lot number 138
Rubin-Saphir-Altschliff-Diamant-Osterei
Reserve
€1,100
ca. US$1,220
Image
Lot number 139
Reserve
€1,000
ca. US$1,109
Image
Lot number 140
Rubin-Altschliff-Diamant-Osterei
Reserve
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 141
Altschliff-Diamant-Anhänger WG 585/000 ungest
Reserve
€300
ca. US$332
€350
ca. US$388
Image
Lot number 142
Südseeperlen-Collier mit Fa
Reserve
€1,800
ca. US$1,997
Image
Lot number 143
Türkis-Saphir-Blautopas-Brillant-Ohrringe
Reserve
€1,200
ca. US$1,331
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 144
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€1,900
ca. US$2,108
€2,000
ca. US$2,219
Image
Lot number 145
Blautopas-Brillant-Ring
Reserve
€1,700
ca. US$1,886
€2,800
ca. US$3,107
Image
Lot number 146
Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€1,400
ca. US$1,553
€1,500
ca. US$1,664
Image
Lot number 147
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€2,000
ca. US$2,219
€2,000
ca. US$2,219
Image
Lot number 148
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€1,700
ca. US$1,886
Image
Lot number 149
Tansanit-Brillant-Anhänger
Reserve
€650
ca. US$721
€650
ca. US$721
Image
Lot number 150
Südseeperlen-Strang
Reserve
€1,200
ca. US$1,331