144. Auktion 12.-15.06.2019

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 12.06.2019

Image
Lot number 151
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 152
Smaragd-Brillant-Clip-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 153
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 154
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€750
ca. US$848
Image
Lot number 155
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 156
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€950
ca. US$1,075
Image
Lot number 157
Smaragd-Brillant-Brosche
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 158
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 159
Saphir-Brillant-Ohrringe
Reserve
€1,800
ca. US$2,037
Image
Lot number 160
Smaragd-Billant-Ring
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 161
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 162
Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 163
Multicolor-Brosche/Anhänger
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 164
Pietra-Dura-Brosche
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 165
Pietra-Dura-Brosche Hund GG 750/000 rechteckig fac
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 166
Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit 9 Diamanten, zus
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 167
Designer-Opal-Brillant-Klapparmreif
Reserve
€2,500
ca. US$2,829
Image
Lot number 168
Opal-Collier
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 169
Altschliff-Diamant-Orientperlen-Armreif
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 170
Citrin-Bergkristall-Collier
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 171
Südsee-Collier
Reserve
€2,500
ca. US$2,829
Image
Lot number 172
Amethyst-Brillant-Anhänger
Reserve
€1,200
ca. US$1,358
Image
Lot number 173
Brillant-Set RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€750
ca. US$848
Image
Lot number 174
Orient-Perlen-Medaillon
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 175
Emaille-Brillant-Armband
Reserve
€3,500
ca. US$3,960
Image
Lot number 176
Südseeperlen-Collier mit Fa
Reserve
€1,500
ca. US$1,697
Image
Lot number 177
Südsee-Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 178
Südsee-Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 179
Akoya-Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 180
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€1,700
ca. US$1,923