145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 21.08.2019

Image
Lot number 61
Granat-Diamantrosen-Ring
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 62
Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 63
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 64
Saphir-Ring GG
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 65
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 66
Smaragd-Diamantrosen-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 67
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 68
Rubin-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 69
Synt-Rubin-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 70
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit oval fac
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 71
Fa. Christ Brillant-Ring
Reserve
€300
ca. US$332
Image
Lot number 72
Brillant-Ring WG 750/000 mit 16 Brillanten, zus
Reserve
€240
ca. US$266
Image
Lot number 73
Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 74
Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 75
Memory Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 76
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 rund fac
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 77
Memory-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€380
ca. US$421
Image
Lot number 78
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 79
Diamant-Ring
Reserve
€260
ca. US$288
Image
Lot number 80
Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 81
Mondstein-Saphir-Ring
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 82
Tahitiperlen-Collier mit Fa
Reserve
€1,600
ca. US$1,774
Image
Lot number 83
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€650
ca. US$721
Image
Lot number 84
Reserve
€280
ca. US$310
Image
Lot number 85
Reserve
€800
ca. US$887
Image
Lot number 86
Brillant-Ring
Reserve
€650
ca. US$721
Image
Lot number 87
Reserve
€270
ca. US$299
Image
Lot number 88
Tahiti-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$998
Image
Lot number 89
Smaragd-Brillant-Collier WG 750/000 mit fac
Reserve
€480
ca. US$532
Image
Lot number 90
Smaragd-Brillant-Armband WG 750/000 mit 5 rund fac
Reserve
€500
ca. US$554