145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 21.08.2019

Image
Lot number 1
Münz-Armband
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 2
Gedenkmünze Robert F
Reserve
€210
ca. US$232
Image
Lot number 3
Bettelarmband
Reserve
€900
ca. US$998
Image
Lot number 4
Korallen-Colliers
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 5
Saphir-Smaragd-Brillant-Collier
Reserve
€450
ca. US$499
Image
Lot number 6
Multicolor-Collier GG 585/000 mit rechteckig fac
Reserve
€450
ca. US$499
Image
Lot number 7
Jade-Armreif GG 750/000 aus 2 Jade-Elementen B
Reserve
€300
ca. US$332
Image
Lot number 8
Brillant-Armband
Reserve
€300
ca. US$332
Image
Lot number 9
Saphir-Rubin-Smaragd-Armband
Reserve
€600
ca. US$665
Image
Lot number 10
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 11
Tansanit-Ohrstecker
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 12
Fa. Christ Brillant-Anhänger
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 13
Diamant-Ohrstecker
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 14
Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 15
Smaragd-Brillant-Anhänger
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 16
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 17
Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 18
Saphir-Ohrringe GG 585/000 mit je 13 rund fac
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 19
Smaragd-Anhänger WG 333/000 mit einem rund fac
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 20
Saphir-Brillant-Anhänger
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 21
Brillant-Anhänger
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 22
Perlen-Diamant-Anhänger
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 23
Rubin-Ohrringe GG 585/000 mit je 13 rund fac
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 24
Konvolut 2 Paar
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 25
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 26
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 27
Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 28
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 29
Perlen-Brillant-Ring
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 30
Brillant-Ring
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 31
Mondstein-Saphir-Ring
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 32
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 oval fac
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 33
Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 34
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 35
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 rund fac
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 36
Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 11 rund fac
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 37
Flussperlen-Ring RG 333/000 mit einem fac
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 38
Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 39
Rubin-Diamant-Ring GG/WG 333/000 mit 2 oval fac
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 40
Brillant-Ring WG 585/000 mit 26 Diamanten, zus
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 41
Achat-Gemmen-Set
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 42
Opal-Ohrringe
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 43
Saphir-Diamant-Ohrstecker
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 44
Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 45
Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 46
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 47
Akoya-Amethyst-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 48
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 49
Onyx-Wappen-Korallen-Ring
Reserve
€140
ca. US$155
Image
Lot number 50
Citrin-Ring GG
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 51
Amethyst-Ring
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 52
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 53
Rubin-Ring GG
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 54
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 4 Diamanten, zus
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 55
Rubin-Zoisit-Ring
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 56
Turmalin-Diamant-Ring
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 57
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€140
ca. US$155
Image
Lot number 58
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 59
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 60
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 61
Granat-Diamantrosen-Ring
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 62
Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 63
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 64
Saphir-Ring GG
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 65
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 66
Smaragd-Diamantrosen-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 67
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 68
Rubin-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 69
Synt-Rubin-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$277
Image
Lot number 70
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit oval fac
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 71
Fa. Christ Brillant-Ring
Reserve
€300
ca. US$332
Image
Lot number 72
Brillant-Ring WG 750/000 mit 16 Brillanten, zus
Reserve
€240
ca. US$266
Image
Lot number 73
Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 74
Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 75
Memory Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$166
Image
Lot number 76
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 rund fac
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 77
Memory-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€380
ca. US$421
Image
Lot number 78
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$443
Image
Lot number 79
Diamant-Ring
Reserve
€260
ca. US$288
Image
Lot number 80
Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac
Reserve
€200
ca. US$221