153.Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 23.03.2021

Image
Lot number 7692
Anonymer Landschaftsmaler des 19
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7693
G. Kreintenberg, 1
Reserve
€80
ca. US$95
Image
Lot number 7694
Blumenstillleben 1
Reserve
€100
ca. US$118
Image
Lot number 7695
Johann Heinrich
Reserve
€300
ca. US$356
Image
Lot number 7696
Karl Wagler (1887-?), Landschaft im Sturm, Öl/Lwd
Reserve
€80
ca. US$95
Image
Lot number 7697
Josef Sühs (1892-1961), österreichischer Maler
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7698
Unidentifizierter Maler 1
Reserve
€80
ca. US$95
Image
Lot number 7699
Ludwig Willroider
Reserve
€300
ca. US$356
Image
Lot number 7700
Arie Herkelman
Reserve
€700
ca. US$832
Image
Lot number 7701
Sign. Soest, Mitte 20
Reserve
€70
ca. US$83
Image
Lot number 7702
M. Finné, 1
Reserve
€80
ca. US$95
Image
Lot number 7703
Konvolut von ca
Reserve
€60
ca. US$71
Image
Lot number 7704
Albert Hertel
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7705
Ludwig Schaedl
Reserve
€150
ca. US$178
Image
Lot number 7706
Honoré Daumier (1808-1879), Konvolut von 27 orig
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7707
Emmy Meyer (c
Reserve
€300
ca. US$356
Image
Lot number 7708
Wilhelm Heinrich
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7709
Wilhelm Heinrich
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 7710
Michael Johann Schnitzler (1782-1861), dt
Reserve
€800
ca. US$951