153.Auktion

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 23.03.2021

Back

Image
Mosaik-Anhänger

Mosaik-Anhänger um 1900, Schaumgold mit Öse GG 585/000 mit einer feinen Mosaik-Arbeit, Darstellung einer jungen Dame, oval 41,3 x 32,2 mm, Kette aus Onyx-Kugeln 2,2 mm, zweireihig, Federring und Verlängerungskettchen Silber 925/000, L. 42 + 7,5 cm, 31,8 g

Lot #: 1

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Amethyst-Brosche Silber vergoldet mit 5 oval fac

Amethyst-Brosche Silber vergoldet mit 5 oval fac. Amethysten 12 x 9 mm, L. 44,5 mm, 10,0 g

Lot #: 2

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
Pietra Dura-Brosche

Pietra Dura-Brosche Silber vergoldet, feine Pietra Dura-Arbeit, Veilchen, 2 Kratzer, D. 41,5 mm, 11,8 g

Lot #: 3

Reserve: €30

Date: 23 Mar 2021

Image
Schaumgold-Diamantrosen-Brosche

Schaumgold-Diamantrosen-Brosche um 1850, Rückseite Gold, gepr. GG 585/000 mit Diamantrosen 3,5 - 1,9 mm, L. 45 mm, 10,7 g

Lot #: 4

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Nephrit-Brosche

Nephrit-Brosche GG 585/000 mit einem fein geschnitzten Nephrit-Blatt 45 x 40 mm, L. 52 mm, 14,1 g

Lot #: 5

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Nephrit-Kirschen-Brosche

Nephrit-Kirschen-Brosche GG 585/000 mit fein geschnitzten Blättern aus Nephrit und 2 fein geschnittenen Kirschen aus Jaspis, L. 44 mm, 10,3 g

Lot #: 6

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Mosaik-Anhänger

Mosaik-Anhänger RG 585/000 mit einer feinen Mosaik-Arbeit, barfuß Tanzende, oval 28 x 21 mm, L. 54 mm, 23,6 g

Lot #: 7

Reserve: €380

Date: 23 Mar 2021

Image
Mosaik-Collier

Mosaik-Collier GG 750/000 mit einer feinen Mosaik-Arbeit, Stadtansicht Venedig, oval 41,5 x 32,5 mm, minimale Abplatzer am Rahmen, Kette mit Hakenschließe, L. 54 cm, 36,5 g

Lot #: 8

Reserve: €650

Date: 23 Mar 2021

Image
Miniatur-Anhänger um 1800 GG 585/000 ungest

Miniatur-Anhänger um 1800 GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 feinen, ovalen Miniaturmalereien 15 x 11 mm, 2 Putten und weißen Orientperlen 4 und 1,8 mm, L. 71 mm, 13,9 g

Lot #: 9

Reserve: €400

Date: 23 Mar 2021

Image
Perlen-Brillant-Anhänger GG 585/000 ungest

Perlen-Brillant-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Perlmuttstück 34 x 20 mm und 12 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 44 mm, 10,6 g

Lot #: 10

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Anhänger GG 750/000

Anhänger GG 750/000 mit einer ovalen Porzellan-Malerei 21 x 14 mm, L. 39,5 mm, 4,2 g

Lot #: 11

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Jugendstil-Anhänger

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,03 ct l.get.W/SI und 2 weißen Orientperlen 3 - 2 mm, L. 46 mm, 2,4 g

Lot #: 12

Reserve: €80

Date: 23 Mar 2021

Image
Emaille-Herz-Medaillon

Emaille-Herz-Medaillon Silber vergoldet mit blauer und weißer Emaille und 3 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 29 mm, Kette Silber 925/000 vergoldet mit Federring, L. 45 cm, 13,5 g

Lot #: 13

Reserve: €30

Date: 23 Mar 2021

Image
Opal-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest

Opal-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmigen Milchopal-Cabochon 13,8 x 6 mm und 3 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI-PI, L. 19 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 45,5 cm, 5,6 g

Lot #: 14

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Jugendstil-Brosche

Jugendstil-Brosche GG 333/000 mit einem runden Milchopal-Cabochon 2,9 mm, L. 36 mm, 1,6 g

Lot #: 15

Reserve: €40

Date: 23 Mar 2021

Image
Diamantrosen-Ohrringe

Diamantrosen-Ohrringe GG 333/000 mit Diamanten 2 - 1,5 mm, z.Teil mit Abplatzern, L. 40 mm, 5,0 g

Lot #: 16

Reserve: €80

Date: 23 Mar 2021

Image
Synth. Spinell-Ohrringe GG 585/000 ungest

Synth. Spinell-Ohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 oval fac. synth. Spinellen 8 x 6,2 mm, L. 15 mm, 2,6 g

Lot #: 17

Reserve: €70

Date: 23 Mar 2021

Image
Jugenstil-Ohrringe

Jugenstil-Ohrringe GG 333/000 und Silber 900/000 ungest., gepr., mit 4 ovalen Milchopal-Cabochons 7 x 5 und 5,5 x 3,8 mm, 2 rund fac. synt. Rubinen 3 mm und cremeweißen Orientperlen 2,5 - 1,2 mm, überschüssiger Klebstoff an den Perlen, eine Perle fehlt, L. 59 mm, 8,4 g

Lot #: 18

Reserve: €40

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Ohrstecker RG 585/000 mit 14 rund fac

Saphir-Ohrstecker RG 585/000 mit 14 rund fac. Saphiren 2 mm, D. 13,5 mm, 4,7 g

Lot #: 19

Reserve: €140

Date: 23 Mar 2021

Image
2 Paar Citrin-Ohrringe

2 Paar Citrin-Ohrringe 1 x Silber 830/000 vergoldet, 1 x Silber, ungest., gepr., mit 4 rund fac. Citrinen 9,5 und 8 mm, in Gelb und bräunlichem Orange, 1 x D. 8,8, 1 x L. 23,5 mm, 7,1 g

Lot #: 20

Reserve: €30

Date: 23 Mar 2021

Image
Blautopas-Brillant-Ohrstecker

Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Blautopasen 12,0 x 9,8 x 6,1 mm und 18 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 34 mm, 5,9 g

Lot #: 21

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Blautopas-Anhänger GG 375/000 mit verschieden fac

Blautopas-Anhänger GG 375/000 mit verschieden fac. Blautopasen 11 - 2 mm, L. 30 mm, 3,6 g

Lot #: 22

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
2 Paar Ohrringe RG 585/000 mit 4 rund fac

2 Paar Ohrringe RG 585/000 mit 4 rund fac. Synth. Rubinen 3 - 2 mm und 2 Perlen, L. 19 - 16 mm, 3,3 g

Lot #: 23

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Diamant-Ohrstecker

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 16 mm, 1,5 g

Lot #: 24

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
Art Déco Anhänger GG 333/000 mit einer fac

Art Déco Anhänger GG 333/000 mit einer fac. blauen Achat-Platte 14,5 x 10 mm und weißer Emaille, L. 28 mm, 1,0 g

Lot #: 25

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten und 6 Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 9,5 mm, 2,7 g

Lot #: 26

Reserve: €80

Date: 23 Mar 2021

Image
Pudel-Anhänger GG 585/000 mit 2 rund fac

Pudel-Anhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Onyx 1,4 mm, vollplastische, stilisierte Darstellung eines Pudels, L. 35 mm, 7,2 g

Lot #: 27

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Blautopas-Anhänger

Blautopas-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Edelblautopas 9 x 6,5 mm und weißen, rund fac. Edelsteinen 1,5 mm, L. 31,5 mm, 4,9 g

Lot #: 28

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Akoya-Brillant-Anhänger

Akoya-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einer Akoya-Perle 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS, L. 34,5 mm, 3,2 g

Lot #: 29

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac

Saphir-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm, L. 32 mm, 2,0 g

Lot #: 30

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS, D. 11,7 mm, 3,2 g

Lot #: 31

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Akoya-Diamant-Ohrringe

Akoya-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 4,5 mm und 2 Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 31 mm, 2,8 g

Lot #: 32

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
Akoya-Brillant-Ohrstecker

Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoya-Perlen 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, 4,0 g

Lot #: 33

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Opal-Anhänger

Opal-Anhänger GG 750/000 mit einem Boulder-Opal 22,3 x 8,2 mm, L. 23,3 mm, 4,6 g

Lot #: 34

Reserve: €220

Date: 23 Mar 2021

Image
Konvolut 3 Anhänger

Konvolut 3 Anhänger GG 585/000 mit einer grünen Achatkugel 18 mm und 2 weißen Akoyaperlen 9 - 6,8 mm, L. 28 - 11 mm, 10,6 g

Lot #: 35

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
Amazonit-Anhänger GG 470/000 ungest

Amazonit-Anhänger GG 470/000 ungest., gepr., mit einem geschliffenen Amazonit-Element 26 x 15 mm, L. 38 mm, 3,9 g

Lot #: 36

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Smaragd-Tropfen 8,8 x 5,9 mm in guter Farbe und 12 Brillanten, zus. 0,48 ct TW/VVS-VS, L. 20 mm, 1,9 g

Lot #: 37

Reserve: €250

Date: 23 Mar 2021

Image
Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac

Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 12 x 8 mm, L. 21 mm, 2,4 g

Lot #: 38

Reserve: €70

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Brillant-Anhänger

Saphir-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, L. 19,5 mm, 2,8 g

Lot #: 39

Reserve: €250

Date: 23 Mar 2021

Image
Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten 0,19 ct l

Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten 0,19 ct l.get.W-W/SI, L. 18 mm, 2,2 g

Lot #: 40

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Rubin-Brillant-Ohrstecker

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Rubinen 7 x 5 mm ud 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, L. 16,8 mm, 2,1 g

Lot #: 41

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Creolen RG/GG/WG 750/000 D

Creolen RG/GG/WG 750/000 D. 14 mm, 2,7 g

Lot #: 42

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
Smaragd-Brillant-Ohrstecker

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Smaragd-Tropfen, zus. 2,00 ct und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancylightbrown/P2, L. 16,5 mm, 1,7 g

Lot #: 43

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Rubin-Brillant-Ohrringe

Rubin-Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. Rubinen 6 x 3 mm und 20 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, L. 30 mm, 3,9 g

Lot #: 44

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Schleifen-Brosche

Schleifen-Brosche GG/WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 5 mm, L. 23 mm, 2,9 g

Lot #: 45

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Alexandrit-Brillant-Anhänger

Alexandrit-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. synth. Alexandrit 7,2 x 5,0 mm und 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g

Lot #: 46

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
Diamant-Anhänger

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 90 Diamanten, zus. 0,80 ct W/SI, L. 31 mm, 5,3 g

Lot #: 47

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Brillant-Ohrstecker

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 8 feingeschliffenen Saphir-Blättern (leicht berieben) in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VS, L. 13 mm, 4,8 g

Lot #: 48

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Akoya-Brillant-Ohrstecker

Akoya-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6,4 mm und 6 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI-PI, L. 10 mm, 2,2 g

Lot #: 49

Reserve: €70

Date: 23 Mar 2021

Image
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 6 fac

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 6 fac. Smaragd-Rondellen 8,2 mm und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/P2, L. 25 mm, 4,3 g

Lot #: 50

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Onyx-Brillant-Ohrstecker

Onyx-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen, fac. Onyx-Platten und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct get./P1-2, L. 22 mm, 2,8 g

Lot #: 51

Reserve: €90

Date: 23 Mar 2021

Image
Onyx-Brillant-Ohrstecker

Onyx-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 runden Onyxkugeln 10 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct Fancybrown/P1, L. 20 mm, 3,6 g

Lot #: 52

Reserve: €90

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 ungest

Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 6,0 x 4,8 mm, einem Brillanten 0,25 ct W/VS und 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, L. 13 mm, Kette WG 585/000 mit Federring, L. 46 cm, 8,2 g

Lot #: 53

Reserve: €250

Date: 23 Mar 2021

Image
Saphir-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 6 fac

Saphir-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 6 fac. Saphir-Rondellen und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct get./P1-2, L. 25,5 mm, 3,7 g

Lot #: 54

Reserve: €90

Date: 23 Mar 2021

Image
Smaragd-Anhänger

Smaragd-Anhänger GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 0,40 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, L. 17 mm, 1,0 g

Lot #: 55

Reserve: €180

Date: 23 Mar 2021

Image
Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac

Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac. Rubincarrees 5,1 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancylightbrown/P1-2, L. 18,5 mm, 2,6 g

Lot #: 56

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Ammolit-Brosche WG 333/000 ungest

Ammolit-Brosche WG 333/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Ammolit-Cabochon 22 x 15 mm, einer weißen Drachenzahnperle 16 x 5 mm und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 39 mm, 7,2 g

Lot #: 57

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Onyx-Brillant-Ohrstecker

Onyx-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Onyxboutons 14 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct l.getW/P1, L. 22,5 mm, 4,0 g

Lot #: 58

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Korallen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 fac

Korallen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 fac. Korallen-Kugeln und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct get.W/P2, L. 28,5 mm, 3,3 g

Lot #: 59

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Rubin-Brillant-Ohrstecker

Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen, zus. 1,60 ct, in einem dunkleren Rot, transluzent und 2 Brillanten, zus. 0,26 ct Fancybrown/P2, L. 16 mm, 2,1 g

Lot #: 60

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,10 ct Fancylightbrown-Fancybrown/SI-P1, L. 31 mm, 3,0 g

Lot #: 61

Reserve: €300

Date: 23 Mar 2021

Image
Rubin-Brillant-Ohrstecker

Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen, zus. 2,00 ct, in einem dunkleren Rot, transluzent und 2 Brillanten, zus. 0,32 ct l.get.W-get./P1-P2, L. 17 mm, 2,1 g

Lot #: 62

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Blautopas-Brillant-Ohrstecker

Blautopas-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. Blautopasen 10 x 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct Fancylightbrown/P1-2, L. 24 mm, 2,2 g

Lot #: 63

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Akoya-Diamant-Ohrstecker

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm und 4 Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/PI, L. 14 mm, 1,4 g

Lot #: 64

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac

Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fac. Smaragd-Tropfen, zus. 2,50 ct in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,32 ct Fancylightbrown/P2, L. 16 mm, 2,0 g

Lot #: 65

Reserve: €200

Date: 23 Mar 2021

Image
Perlen-Brillant-Ohrstecker

Perlen-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 11 x 9,3 mm tropfenförmig und 2 Brillanten, zus. 0,34 ct lightbrown/P1-2, L. 15 mm, 3,6 g

Lot #: 66

Reserve: €180

Date: 23 Mar 2021

Image
Engelshautkorallen-Brillant-Ohrstecker

Engelshautkorallen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 fein geschnitzten Engelshautkorallen-Rosen 8 x 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,32 ct Fancylightbrown/P1-2, L. 25,0 mm, 1,9 g

Lot #: 67

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image

Engelshautkorallen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 herzförmigen Engelshautkorallen-Cabochons 12,5 x 12 mm und 2 Brillanten, zus. 0,26 ct get.W/P1-2, L. 30 mm, 2,9 g

Lot #: 68

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus. 0,90 ct fancylightbrown-fancybrown/P1-2, L. 23 mm, 3,3 g

Lot #: 69

Reserve: €250

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct Champagner-Fancylightbrown/SI-P1, L. 20,5 mm, 1,0 g

Lot #: 70

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,38 ct get.W/P1-2, 0,7 g

Lot #: 71

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Diamant-Anhänger

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 25 Diamanten, zus. 0,13 ct get.W/SI, L. 16,5 mm, 1,8 g

Lot #: 72

Reserve: €50

Date: 23 Mar 2021

Image
2 Paar Brillant-Ohrstecker

2 Paar Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/VS-PI, 1,9 g

Lot #: 73

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,44 ct get.W/P1-2, 0,8 g

Lot #: 74

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Prinzess-Anhänger

Prinzess-Anhänger GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,20 ct Fancyoceanblue/SI, L. 9 mm, 0,3 g

Lot #: 75

Reserve: €80

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct l.get.W/P2, L. 10,0 mm, 0,5 g

Lot #: 76

Reserve: €60

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Kreuzanhänger

Brillant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,28 ct Fancylightbrown-Fancybrown/P1-2, L. 29 mm, 1,9 g

Lot #: 77

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillant 0,20 ct getönt/P1 und 14 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI-P, L. 11 mm, 0,6 g

Lot #: 78

Reserve: €120

Date: 23 Mar 2021

Image
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,36 ct l.get.W/P1 und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct l.get.W-getönt/P1-2, L. 17 mm, 0,9 g

Lot #: 79

Reserve: €150

Date: 23 Mar 2021

Image
Prinzess-Diamant-Anhänger

Prinzess-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,24 ct Fancyoceanblue/P1, L. 8,0 mm, 0,4 g

Lot #: 80

Reserve: €100

Date: 23 Mar 2021