153.Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 23.03.2021

Image
Lot number 161
Morganit-Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
Image
Lot number 162
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 ungest
Reserve
€1,000
ca. US$1,189
Image
Lot number 163
Tahiti-Strang
Reserve
€950
ca. US$1,129
Image
Lot number 164
Südsee-Brillant-Ring
Reserve
€3,900
ca. US$4,637
Image
Lot number 165
Barocke Südsee-Perle
Reserve
€400
ca. US$475
Image
Lot number 166
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,800
ca. US$2,140
Image
Lot number 167
Bvlgari Ring
Reserve
€650
ca. US$772
€585
ca. US$695
Image
Lot number 168
Korallen-Brillant-Anhänger GG 750/000 ungest
Reserve
€500
ca. US$594
€800
ca. US$951
Image
Lot number 169
Korallen-Brillant-Ring
Reserve
€2,800
ca. US$3,329
Image
Lot number 170
Korallen-Set
Reserve
€600
ca. US$713
€550
ca. US$653
Image
Lot number 171
Korallen-Ohrstecker
Reserve
€600
ca. US$713
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 172
Korallen-Armband
Reserve
€500
ca. US$594
€700
ca. US$832
Image
Lot number 173
Korallen-Collier mit tonnenförmig fac
Reserve
€300
ca. US$356
Image
Lot number 174
Türkis-Rubin-Brosche
Reserve
€600
ca. US$713
€850
ca. US$1,010
Image
Lot number 175
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten get
Reserve
€1,200
ca. US$1,426
Image
Lot number 176
Diamantrosen-Collier GG 916/000 ungest
Reserve
€1,100
ca. US$1,307
€1,000
ca. US$1,189
Image
Lot number 177
Diamantrosen-Ohrstecker GG 916/000 ungest
Reserve
€500
ca. US$594
€550
ca. US$653
Image
Lot number 178
Diamant-Baguette-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,426
€1,000
ca. US$1,189
Image
Lot number 179
Türkis-Brillant-Ring
Reserve
€800
ca. US$951
Image
Lot number 180
Bvlgari Tubogas Armreif GG 750/000 und Stahl, Nr
Reserve
€2,400
ca. US$2,853
€2,400
ca. US$2,853
Image
Lot number 181
Bvlgari-Ring GG 750/000 3 Band Ring, flexibel, Nr
Reserve
€750
ca. US$891
€750
ca. US$891
Image
Lot number 182
Bvlgari Peridot-Citrin-Ring
Reserve
€1,800
ca. US$2,140
€1,900
ca. US$2,259
Image
Lot number 183
Bvlgari Brillant-Ring
Reserve
€1,250
ca. US$1,486
€1,300
ca. US$1,545
Image
Lot number 184
Tiffany Clipohrstecker
Reserve
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 185
Tiffany Armreif
Reserve
€1,300
ca. US$1,545
Image
Lot number 186
Yves Saint Laurent
Reserve
€1,700
ca. US$2,021
Image
Lot number 187
Chopard Casmir
Reserve
€7,500
ca. US$8,918
Image
Lot number 188
Chopard Casmir
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
Image
Lot number 189
Wempe Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€2,000
ca. US$2,378
Image
Lot number 190
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 70 Brillanten, zus
Reserve
€1,250
ca. US$1,486
€1,400
ca. US$1,664
Image
Lot number 191
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 ungest
Reserve
€3,000
ca. US$3,567
Image
Lot number 192
Tahiti-Strang
Reserve
€750
ca. US$891
Image
Lot number 193
Diamantrosen-Brosche um 1850, ungest
Reserve
€1,300
ca. US$1,545
€1,300
ca. US$1,545
Image
Lot number 194
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,426
€1,300
ca. US$1,545
Image
Lot number 195
Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Manschettenknöp
Reserve
€400
ca. US$475
€1,600
ca. US$1,902
Image
Lot number 196
Art Déco Anhänger
Reserve
€1,000
ca. US$1,189
€1,700
ca. US$2,021
Image
Lot number 197
Südsee-Tahiti-Strang
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
Image
Lot number 198
Gelber Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€3,200
ca. US$3,805
Image
Lot number 199
Tahiti-Brillant-Ohrhänger
Reserve
€500
ca. US$594
€500
ca. US$594
Image
Lot number 200
Brillant-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,426
Image
Lot number 201
Rubin-Diamant-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
€2,250
ca. US$2,675
Image
Lot number 202
Brillant-Saphir-Anhänger WG 585/000 mit 3 rund fac
Reserve
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 203
Art Déco Altschliff-Diamant-Collier
Reserve
€4,000
ca. US$4,756
€4,000
ca. US$4,756
Image
Lot number 204
Altschliff-Diamant-Saphir-Collier
Reserve
€750
ca. US$891
€1,400
ca. US$1,664
Image
Lot number 205
Art Déco Ring WG 750/000 ungest
Reserve
€400
ca. US$475
€950
ca. US$1,129
Image
Lot number 206
Reserve
€900
ca. US$1,070
€1,299
ca. US$1,544
Image
Lot number 207
Saphir-Brillant-Ring Platin mit einem rund fac
Reserve
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 208
Altschliff-Diamant-Anhänger
Reserve
€2,200
ca. US$2,615
€2,200
ca. US$2,615
Image
Lot number 209
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€3,800
ca. US$4,518
Image
Lot number 210
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€3,800
ca. US$4,518
Image
Lot number 211
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€950
ca. US$1,129
Image
Lot number 212
Altschliff-Diamant-Armreif
Reserve
€3,000
ca. US$3,567
Image
Lot number 213
Diamantrosen-Armreif
Reserve
€1,900
ca. US$2,259
€1,900
ca. US$2,259
Image
Lot number 214
Smaragd-Altschliff-Diamant-Collier
Reserve
€2,800
ca. US$3,329
Image
Lot number 215
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€5,800
ca. US$6,896
Image
Lot number 216
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€2,400
ca. US$2,853
Image
Lot number 217
Altschliff-Diamant-Rubin-Ring
Reserve
€1,800
ca. US$2,140
€2,000
ca. US$2,378
Image
Lot number 218
Art Déco Smaragd-Diamant-Ohrclips
Reserve
€800
ca. US$951
€1,300
ca. US$1,545
Image
Lot number 219
Multicolor Südsee-Tahiti-Strang
Reserve
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 220
Spinell-Ring
Reserve
€7,500
ca. US$8,918
€6,750
ca. US$8,026
Image
Lot number 221
Brillant-Armband WG 750/000 mit 77 Brillanten, zus
Reserve
€1,400
ca. US$1,664
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 222
Saphir-Brillant-Armreif
Reserve
€2,700
ca. US$3,210
Image
Lot number 223
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€15,000
ca. US$17,836
€13,250
ca. US$15,755
Image
Lot number 224
Brillant-Diamant-Armband
Reserve
€35,000
ca. US$41,617
Image
Lot number 225
Saphir-Diamant-Brosche
Reserve
€8,000
ca. US$9,512
€7,200
ca. US$8,561
Image
Lot number 226
VAN CLEEF & ARPELS
Reserve
€14,000
ca. US$16,646
Image
Lot number 229
Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€700
ca. US$832
€1,400
ca. US$1,664
Image
Lot number 230
Brillant-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
Image
Lot number 231
Brillant-Armreif RG 750/000 mit 15 Brillanten, zus
Reserve
€1,400
ca. US$1,664
Image
Lot number 232
Altschliff-Diamant-Armreif
Reserve
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 233
Glieder-Armband
Reserve
€1,500
ca. US$1,783
Image
Lot number 234
Diamant-Armband
Reserve
€4,500
ca. US$5,350
Image
Lot number 235
Rubin-Smaragd-Brillant-Armreif
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
Image
Lot number 236
Brillant-Armband WG 585/000 mit 77 Brillanten, zus
Reserve
€1,600
ca. US$1,902
Image
Lot number 237
Aquamarin-Saphir-Collier
Reserve
€700
ca. US$832
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 238
Aquamarin-Saphir-Ring
Reserve
€150
ca. US$178
€200
ca. US$237
Image
Lot number 239
Rubin-Diamant-Brosche
Reserve
€800
ca. US$951
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 240
Rubin-Diamant-Armband WG 750/000 mit 48 rund fac
Reserve
€2,500
ca. US$2,972
€2,250
ca. US$2,675
Image
Lot number 241
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$237
€180
ca. US$214
Image
Lot number 242
Band-Ring WG
Reserve
€300
ca. US$356
€390
ca. US$463