1ª Sesión Subasta: 28 de octubre de 2020

Alcala Subastas, C/ Nuñez de Balboa 9, 28001 Madrid, Spain
info@alcalasubastas.es · +34 (0)91 5778797 · +34 (0)91 4324755

Date of the auction: 28.10.2020

Image
Lot number 1
Opening
€1,200
ca. US$1,409
€1,200
ca. US$1,409
Image
Lot number 3
Opening
€550
ca. US$646
€550
ca. US$646
Image
Lot number 4
Opening
€150
ca. US$176
€225
ca. US$264
Image
Lot number 5
Opening
€350
ca. US$411
€450
ca. US$528
Image
Lot number 6
Opening
€120
ca. US$140
€325
ca. US$381
Image
Lot number 7
Opening
€120
ca. US$140
€650
ca. US$763
Image
Lot number 9
Opening
€250
ca. US$293
€275
ca. US$323
Image
Lot number 11
Higa colgante de coral y plata S. XVIII-XIX
Opening
€35
ca. US$41
€425
ca. US$499
Image
Lot number 13
Opening
€250
ca. US$293
€400
ca. US$469
Image
Lot number 14
Sortija ancha de pp. S. XX con letra E grabada y adornada con diamantes
Opening
€45
ca. US$52
€45
ca. US$52
Image
Lot number 17
Opening
€160
ca. US$187
€160
ca. US$187
Image
Lot number 18
Cruz colgante de pp. S. XX de botones de coral con montura en plata
Opening
€400
ca. US$469
€425
ca. US$499
Image
Lot number 19
Opening
€300
ca. US$352
€325
ca. US$381
Image
Lot number 24
Sortija S. XIX con un diamante de talla holandesa de 0,60 ct aprox
Opening
€300
ca. US$352
€325
ca. US$381
Image
Lot number 26
Opening
€100
ca. US$117
€100
ca. US$117
Image
Lot number 27
Sortija con cabuchón de coral y montura en plata con esmalte cloisoné
Opening
€60
ca. US$70
€90
ca. US$105
Image
Lot number 28
Pendientes largos de pp S. XX con tres piezas de azabache
Opening
€90
ca. US$105
€90
ca. US$105