212. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Germany
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Date of the auction: 29.06.2016

Image
Lot number 535
12 BSF Platzteller, Modell Prince of Wales, Ende 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 539
12 Kaffeelöffel aus 800er Silber, deutsch, Ende 19. Jh.
Opening
€80
ca. US$89
Image
Lot number 820
2 Arati-Öllampen, wohl Indien, 19. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 114
2 Bücher Kunstliteratur
Opening
€0
Image
Lot number 819
2 Diya-Öllampen, wohl Indien, 19. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 822
2 Öllampen, wohl Indien, 19. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 316
2 Schmuckteile, 20. Jh.
Opening
€70
ca. US$78
Image
Lot number 113
3 Bücher Kunstliteratur
Opening
€0
Image
Lot number 1079
3 gerahmte Fotographien, 1880-1900
Opening
€0
Image
Lot number 860
3 russische Holzeier, 2. H. 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
Image
Lot number 861
Opening
€20
ca. US$22
Image
Lot number 862
Opening
€0
Image
Lot number 888
3 Schwarzwild-Trophäen, 1980er Jahre
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 728
4 Bücher Bergbaukunde, 2. H. 20. Jh.
Opening
€0
Image
Lot number 412
4 Münzsets sowjetischer Währung, Leningrader Prägung, 1991
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 1102
4 Petroleum-Kannen, um 1900
Opening
€0
Image
Lot number 414
43 Münzen Sowjetunion und Russland, 2. H. 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 415
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 1072
5 Spiritusbügeleisen, um 1900
Opening
€0
Image
Lot number 729
6 Bücher zur Grubenbeleuchtung
Opening
€0
Image
Lot number 877
6 Zinnlöffel, wohl u.a. Varel, Ende 18. Jh.
Opening
€60
ca. US$67
Image
Lot number 24
A. Kreutzer
Opening
€150
ca. US$168
Image
Lot number 745
Acetylen-Handlampe aus Eisen, deutsch um 1920
Opening
€0
Image
Lot number 718
Acetylen-Handlampe aus Messing, um 1920-30
Opening
€0