239. Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Germany
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Date of the auction: 06.02.2021

Image
Lot number 377
Feiner Täbris, Persien, 2. H. 20. Jh.
Opening
€600
ca. US$728
Image
Lot number 378
Djosan, Persien, Mitte 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$242
Image
Lot number 379
Schöner alter Sarough amerik., Persien, 1. H. 20. Jh.
Opening
€800
ca. US$971
Image
Lot number 380
Alter Sarough amerik., Persien, 1. H. 20. Jh.
Opening
€800
ca. US$971
Image
Lot number 382
Schöner älterer Karabagh, um 1950
Opening
€340
ca. US$412
Image
Lot number 383
Sehr schöner persischer Isfahan mit Jagdmotiv, 1950er Jahre
Opening
€600
ca. US$728
Image
Lot number 384
Sehr feiner Täbris, Persien, 1980er Jahre
Opening
€600
ca. US$728
Image
Lot number 385
Schöner älterer Gaschguli, Südpersien, um 1950-60
Opening
€600
ca. US$728
Image
Lot number 386
Alter Gaschghai in schönen Naturfarben, Südpersien, 19. Jh.
Opening
€360
ca. US$437
Image
Lot number 388
Kleine Sarougbrücke, amerik., 1. H. 20. Jh.
Opening
€80
ca. US$97
Image
Lot number 389
Kaschmir Seidenbrücke mit roséfarbenem Hauptfeld, um 2000
Opening
€220
ca. US$267
Image
Lot number 391
Seidenghom, Persien, um 2000
Opening
€100
ca. US$121
Image
Lot number 393
Kleine Kaschmir Seidenbrücke, ca. 1980-2000
Opening
€120
ca. US$145
Image
Lot number 394
Kaschmir Seidenbrücke, um 2000
Opening
€180
ca. US$218
Image
Lot number 395
Kelim-Läufer, Anatolien, 1. H. - Mitte 20. Jh.
Opening
€260
ca. US$315
Image
Lot number 396
Kelim, Anatolien, 1. H. - Mitte 20. Jh.
Opening
€280
ca. US$340
Image
Lot number 397
Kelim Sharkoy (Fragment), wohl Persien, 19. Jh.
Opening
€380
ca. US$461
Image
Lot number 398
Sumagk, Shah Sawan (Cikim)
Opening
€280
ca. US$340
Image
Lot number 399
Schöner attraktiver Kelim, Anatolien, 1. H. - Mitte 20. Jh.
Opening
€320
ca. US$388
Image
Lot number 400
Lebhafter türkischer Kelim, Anatolien, Mitte 20. Jh.
Opening
€220
ca. US$267
Image
Lot number 402
Schöner großer Kelim
Opening
€380
ca. US$461
Image
Lot number 403
Kelim, Anatolien, Mitte 20. Jh.
Opening
€280
ca. US$340
Image
Lot number 404
Schöner großer Kelim, Anatolien, 1. H. - Mitte 20. Jh.
Opening
€380
ca. US$461
Image
Lot number 405
Kelim, Shah Savan, Persien, Mitte 20. Jh.
Opening
€280
ca. US$340