248. Dawo Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Germany
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Date of the auction: 25.06.2022

Image
Lot number 1
Miniaturkommode, England, erste Hälfte 20. Jh.
Opening
€220
ca. US$231
Image
Lot number 2
Blumentisch, Eisenguss, Ende 19. Jh.
Opening
€180
ca. US$189
Image
Lot number 3
4 Thonet Bugholzstühle mit Wiener Geflecht
Opening
€40
ca. US$42
Image
Lot number 4
Kerzenleuchter, Messing, 7-flammig
Opening
€50
ca. US$52
Image
Lot number 5
5-teiliger Bücherschrank, Leitz System, 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$210
Image
Lot number 6
Opening
€200
ca. US$210
Image
Lot number 7
4-teiliger Bücherschrank, Leitz System, 20. Jh.
Opening
€180
ca. US$189
Image
Lot number 9
Biedermeier Anrichte, wohl Mainz um 1830
Opening
€400
ca. US$421
Image
Lot number 10
Sekretär, Knussmann Mainz, um 1835-40
Opening
€800
ca. US$842
Image
Lot number 11
Schöne Vitrine, deutsch von 1900-1920
Opening
€360
ca. US$379
Image
Lot number 12
Schöner Lothringer Schrank, 1. Hälfte des 18. Jh.
Opening
€580
ca. US$610
Image
Lot number 13
Kleiderschrank, deutsch um 1900
Opening
€80
ca. US$84
Image
Lot number 15
4 Thonetstühle (Stapelstühle) mit Tisch
Opening
€450
ca. US$473
Image
Lot number 20
Davenport (kl. Schreibtisch), England 2. Hälfte 19. Jh.
Opening
€380
ca. US$400
Image
Lot number 21
Rechteckiger Intarsien-Tisch, Indien, 20. Jh.
Opening
€2,400
ca. US$2,526
Image
Lot number 22
Achteckiger Marmortisch, Indien, 20. Jh.
Opening
€400
ca. US$421
Image
Lot number 23
Kleiner achteckiger Marmortisch, Indien, 20. Jh.
Opening
€320
ca. US$336
Image
Lot number 24
Aufsatzsekretär mit Intarsien, norddeutsch Mitte 18. Jh.
Opening
€8,000
ca. US$8,422
Image
Lot number 25
Aufsatzsekretär, Rheinland, ca. 1740-50
Opening
€8,000
ca. US$8,422
Image
Lot number 26
Kleiner Empire-Sekretär (à abattant), Frankreich Anfang 19. Jh.
Opening
€1,000
ca. US$1,052
Image
Lot number 28
Drei Empire-Armlehnsessel, Frankreich 19. Jh.
Opening
€900
ca. US$947
Image
Lot number 29
Paar Empire-Kerzenleuchter, Frankreich Anfang 19. Jh.
Opening
€450
ca. US$473