281. Versteigerung – Freitag, 8. November 2019 ab 10.00 Uhr

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 08.11.2019

Image
Lot number 31
Miguel Berrocal, „Torso épigastrique“, Bronzeplastik von 1989
Reserve
€250 - €300
ca. US$277 - US$332
Image
Lot number 32
Reserve
€600 - €750
ca. US$665 - US$831
Image
Lot number 33
Reserve
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
Image
Lot number 34
Reserve
€450 - €450
ca. US$499 - US$499
Image
Lot number 35
Reserve
€350 - €450
ca. US$388 - US$499
Image
Lot number 36
Joseph Beuys, „Robbe“, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Reserve
€350 - €450
ca. US$388 - US$499
Image
Lot number 37
Reserve
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
Image
Lot number 38
Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Reserve
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
Image
Lot number 39
Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443
Image
Lot number 40
Reserve
€700 - €800
ca. US$776 - US$887
Image
Lot number 41
Max Bill, Konkrete Komposition, signierte Farbserigrafie von (19)70
Reserve
€280 - €300
ca. US$310 - US$332
Image
Lot number 42
Adolf Bode, Viehstück, expressives Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€400 - €450
ca. US$443 - US$499
Image
Lot number 43
Leonie Böhm-Hennes, Marmorbüste einer jungen Frau, Österreich um 1900
Reserve
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
Image
Lot number 44
Hartmut Böhm, Quadratstruktur, signierte Farbserigrafie von (19)68
Reserve
€250 - €280
ca. US$277 - US$310
Image
Lot number 45
Reserve
€300 - €350
ca. US$332 - US$388
Image
Lot number 46
K.P. Brehmer, 3 signierte Klischeedrucke von 1965
Reserve
€280 - €300
ca. US$310 - US$332
Image
Lot number 47
Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443
Image
Lot number 48
Ernst Breitenstein, Bauernjunge „Joggeli“, Aquarell, gerahmt
Reserve
€200 - €250
ca. US$221 - US$277
Image
Lot number 49
Arno Breker, „Dialog der Mädchen“, 2 Farbholzschnitte, sign.
Reserve
€250 - €280
ca. US$277 - US$310
Image
Lot number 50
Arno Breker, großer sitzender Frauenakt, Radierung, sign.
Reserve
€400 - €450
ca. US$443 - US$499
Image
Lot number 51
Dietmar Brixy, 7 Menschen zugeneigt, Aquarell/ Tusche, gerahmt
Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443
Image
Lot number 52
Jürgen Brodwolf, Figürlich, signierte Zeichnung von (19)86, Mischtechnik
Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443
Image
Lot number 53
Hellmut Bruch, 12 signierte Farbserigrafien von 1999 in Mappe
Reserve
€1,600 - €1,800
ca. US$1,774 - US$1,996
Image
Lot number 54
Bernard Buffet, „Gazelle“, Silberteller, Frankreich 1973
Reserve
€180 - €200
ca. US$199 - US$221
Image
Lot number 55
Reserve
€650 - €700
ca. US$720 - US$776
Image
Lot number 56
H. Buro, zwei große Blumenstilleben, Ölgemälde um 1920
Reserve
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
Image
Lot number 57
Reserve
€250 - €300
ca. US$277 - US$332
Image
Lot number 58
Edward Carrick, Holzskulptur Stehender weiblicher Akt, monogrammiert
Reserve
€300 - €350
ca. US$332 - US$388
Image
Lot number 59
Jorge Castillo, Komposition mit Tieren, signierte Aquatintaradierung von (19)71
Reserve
€200 - €220
ca. US$221 - US$243
Image
Lot number 60
Reserve
€250 - €300
ca. US$277 - US$332