K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 18.09.2020

Image
Lot number 31
Karl Brandstätter, 3 signierte Farbradierungen von 1987/88, o. Rahmen
Reserve
€200 - €250
ca. US$236 - US$296
Image
Lot number 32
Reserve
€400 - €450
ca. US$473 - US$533
Image
Lot number 33
Reserve
€650 - €700
ca. US$769 - US$829
Image
Lot number 34
Ceesepe, Surreales Stillleben, zeitgenössische Radierung
Reserve
€180 - €200
ca. US$213 - US$236
Image
Lot number 35
Alex Cerveny, “Éfeso O Templo de Artemisa”, Mischtechnik, 1991
Reserve
€800 - €900
ca. US$947 - US$1,066
Image
Lot number 36
Marc Chagall, 6 Granolithographien, verlagsfrisch, o. Rahmen
Reserve
€600 - €750
ca. US$710 - US$888
Image
Lot number 37
Sammlung Marc Chagall, 13 Farblithographien, biblische Motive u.a., gerahmt
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,421 - US$1,658
Image
Lot number 38
Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414
Image
Lot number 39
Reserve
€900 - €1,200
ca. US$1,066 - US$1,421
Image
Lot number 40
Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414
Image
Lot number 41
Albert Cüppers, “Benares”, signiertes Aquarell von 2001
Reserve
€180 - €200
ca. US$213 - US$236
Image
Lot number 42
Reserve
€250 - €300
ca. US$296 - US$355
Image
Lot number 43
Reserve
€200 - €250
ca. US$236 - US$296
Image
Lot number 44
Emil Dielmann, Knabenportrait, Ölgemälde von 1946, gerahmt
Reserve
€300 - €400
ca. US$355 - US$473
Image
Lot number 45
Johanna Dorn, Mann im Lehnstuhl, Ölgemälde von 1960
Reserve
€600 - €700
ca. US$710 - US$829
Image
Lot number 46
Ugo Dossi, “Fri/Kra 2”, (Schachpartie), Mischtechnik von 2005, gerahmt
Reserve
€400 - €500
ca. US$473 - US$592
Image
Lot number 47
Peter Dreher, Landschaften, 4 signierte Radierungen, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414
Image
Lot number 48
Pip Drysdale, Keramikvase der Serie “Tanami Traces”, Australien XX./XXI.
Reserve
€400 - €500
ca. US$473 - US$592
Image
Lot number 49
Max Eichin, “Sahara”, Aquarell, gerahmt
Reserve
€180 - €200
ca. US$213 - US$236
Image
Lot number 50
Reserve
€700 - €800
ca. US$829 - US$947
Image
Lot number 51
Reserve
€280 - €300
ca. US$331 - US$355
Image
Lot number 52
Nissan Engel, “Printemps”, signierte Aquatintaradierung, Atelierrahmen
Reserve
€150 - €180
ca. US$177 - US$213
Image
Lot number 53
Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414
Image
Lot number 54
Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96
Reserve
€700 - €800
ca. US$829 - US$947
Image
Lot number 55
Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$1,066 - US$1,184
Image
Lot number 56
Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen
Reserve
€150 - €180
ca. US$177 - US$213
Image
Lot number 57
Reserve
€400 - €450
ca. US$473 - US$533
Image
Lot number 58
Ferrari-Gemälde, Ferrari 288 GTO, Acrylgemälde von (19)91
Reserve
€250 - €280
ca. US$296 - US$331
Image
Lot number 59
Peter Fischli & David Weiss, “Airports”, 1990
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$947 - US$1,184
Image
Lot number 60
Peter Fischli & David Weiss, 9 Kataloge & Künstlerbücher, 2011
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,184 - US$1,421