41. Auktion

Lippold's Auktionen, Ziegelstraße 61, 06862 Dessau-Roßlau, Germany
info@lippold-auktionen.de · +49 (0)34901 81010 · +49 (0)34 901 81050

Date of the auction: 06.11.2021

Image
Lot number 31
Jugendstil Prägekarte 1906, etwas
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 32
Tennis Jugendstil M&B 1901
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 33
Feine Dame sign. Corbella 1924
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 34
Feine Dame bei amysantem Spiel sign
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 35
Wienerin sign. Max Brüning 1924
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 36
Frau mit Schneeball sign. Nanni 1903
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 37
Feine Dame Schatten sign. 1923
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 38
Kinder Schwäne Jugendstil 1906
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 39
Serie von 6 AK´s Schwäbische Eisenbahn
Opening
€15
ca. US$17
Image
Lot number 40
Mein liebes Mietzchen sign. A. Thiele
Opening
€10
ca. US$11
Image
Lot number 41
Humor Storch sign. A. Thiele
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 42
An des Sees Gestadte...Humor, Bodensee
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 43
Pistenvergügen! sign. A. Thiele
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 44
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 45
Küken Hasen, signiert Thiele 1915
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 46
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 47
Gruss aus den Bergen sign. A. Thiele
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 48
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 49
Angriff der Germanen, sign. A. Thiele
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 50
Katze Mäuse vermenschlicht, ähnlich
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 51
Gruss aus dem Moorbad sign. A. Thiele
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 52
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 53
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 54
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 55
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 56
Fußball, Rempeln verboten, sign. A
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 57
Fußball, Wo ist der Schiedsrichter
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 58
Billard, sign. A. Thiele
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 59
Billard, sign. A. Thiele
Opening
€6
ca. US$6
Image
Lot number 60
Hasen bei Fußball, unsigniert vermutlich
Opening
€6
ca. US$6