41. Auktion

Lippold's Auktionen, Ziegelstraße 61, 06862 Dessau-Roßlau, Germany
info@lippold-auktionen.de · +49 (0)34901 81010 · +49 (0)34 901 81050

Date of the auction: 06.11.2021

Image
Lot number 151
Aquarello Malpostkarte 1939
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 152
Konvolut von 60 AK´s einer Serie
Opening
€14
ca. US$16
Image
Lot number 153
Blick in das Damenbad, min. best
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 154
Seifenlose Tage sign. Herm. Frenz
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 155
Hamster Freud Schutzmanns Neid sign
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 156
Konvolut von 30 AK´s Scherz/Humor
Opening
€15
ca. US$17
Image
Lot number 157
Rebus Bilderrätsel 1898
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 158
Der Storch im Dienst des Vaterlandes als
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 159
Hoch lebe die Post, Gruss aus der
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 160
Echthaar-Karte
Opening
€10
ca. US$11
Image
Lot number 161
2 Stck. Schallplattenkarten Reutlingen
Opening
€8
ca. US$9
Image
Lot number 162
Holz-AK Deutsche Post in Russisch-Polen
Opening
€7
ca. US$8
Image
Lot number 163
Erotik Dame New York R. Kirchner
Opening
€60
ca. US$69
Image
Lot number 164
Feine Dame sign. Kirchner Le anchon de
Opening
€25
ca. US$28
Image
Lot number 165
Feine Dame sign. Kirchner Le petite
Opening
€25
ca. US$28
Image
Lot number 166
Feine Dame sign. Kirchner Riquette et
Opening
€25
ca. US$28
Image
Lot number 167
Erotik Dame sign. R. Kirchner, La
Opening
€15
ca. US$17
Image
Lot number 168
Fruits Doux Pommes sign. R. Kirchner
Opening
€18
ca. US$20
Image
Lot number 169
Neujahrsgrüße sign. Pauli Ebner 1925
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 170
Hoch, unser Hindenburg sign. P. Ebner
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 171
Kinder sign. Ebner 1916
Opening
€5
ca. US$5
Image
Lot number 172
Dame mit Schirm sign. Mela Koehler 188-4
Opening
€48
ca. US$55
Image
Lot number 173
Dame mit Golfschläger sign. Mela Koehler
Opening
€48
ca. US$55
Image
Lot number 174
Dame mit Blumen sign. Mela Koehler
Opening
€48
ca. US$55
Image
Lot number 175
Dame mit Blumenkleid sign. Mela Koehler
Opening
€48
ca. US$55
Image
Lot number 176
12 Küntsler-AK´s sign. F. Prölß
Opening
€18
ca. US$20
Image
Lot number 177
Konvolut von 9 AK´s sign. Kley, schöner
Opening
€15
ca. US$17
Image
Lot number 178
Konvolut von 7 AK´s sign. E. v. Senger
Opening
€12
ca. US$13
Image
Lot number 179
Konvolut von 6 AK´s sign. Lungershausen
Opening
€12
ca. US$13
Image
Lot number 180
Serie von 6 AK´s Hauffs Phantasien im
Opening
€12
ca. US$13