79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 21.05.2019 - 22.05.2019

Image
Lot number 1807
Großer, geschnitzter Buchdeckel, Tibet, Mitte 19. Jhdt.
Opening
€1,400
ca. US$1,569
Image
Lot number 1809
Silbermontierter Dao, China, 19. Jhdt.
Opening
€2,000
ca. US$2,242
Image
Lot number 1810
Dao, China, um 1900
Opening
€1,500
ca. US$1,681
Image
Lot number 1811
Zwei Schwerter, China, Boxeraufstand 1900/01
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1812
Armbrustschloss, China, Han-Dynastie, 206 v. Chr. - 220 n. Chr.
Opening
€800
ca. US$897
Image
Lot number 1813
Opening
€1,500
ca. US$1,681
Image
Lot number 1814
Steigbügel, China, Yuan-Dynastie, 13./14. Jhdt.
Opening
€450
ca. US$504
Image
Lot number 1815
Bemalter Sattel mit Steigbügel, China, 19. Jhdt.
Opening
€2,400
ca. US$2,691
Image
Lot number 1819
Dreibeiniges Räuchergefäß aus Weißbronze, China, Han-Dynastie
Opening
€1,600
ca. US$1,794
Image
Lot number 1820
Gold- und silbereingelegte Miniatur-Pilgerflasche, China, Han-Dynastie
Opening
€1,800
ca. US$2,018
Image
Lot number 1821
Foo-Löwe aus Bronze, China, Ming-Dynastie
Opening
€2,900
ca. US$3,251
Image
Lot number 1822
Räuchergefäß (fang ding), China, 17./18. Jhdt.
Opening
€960
ca. US$1,076
Image
Lot number 1823
Schwerer Weihrauchbrenner, China, 18. Jhdt.
Opening
€750
ca. US$840
Image
Lot number 1824
Bedeutendes Mehrfach-Siegel aus Bronze, China, 18. Jhdt.
Opening
€4,400
ca. US$4,933
Image
Lot number 1825
Bronzevase im Stil der Han-Zeit, China, 19. Jhdt. oder früher
Opening
€450
ca. US$504
Image
Lot number 1826
Ein Paar bauchige Zinnbehälter, China, 19. Jhdt.
Opening
€600
ca. US$672
Image
Lot number 1827
Vergoldete Cloisonné-Dose, China, Qing-Dynastie
Opening
€1,600
ca. US$1,794
Image
Lot number 1828
Ein Paar große Cloisonné-Vasen, China, frühes 19. Jhdt.
Opening
€4,800
ca. US$5,382
Image
Lot number 1830
Cloisonné-Vase, China, 19. Jhdt.
Opening
€1,600
ca. US$1,794
Image
Lot number 1831
Ein Paar emailierte Bronzevasen, China, um 1900
Opening
€520
ca. US$583
Image
Lot number 1832
Große Rotlackvase, China, Republikzeit
Opening
€1,200
ca. US$1,345
Image
Lot number 1833
Bi-Scheibe, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v. Chr.
Opening
€1,600
ca. US$1,794
Image
Lot number 1835
Jade-Tisun, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v. Chr.
Opening
€960
ca. US$1,076
Image
Lot number 1836
Jadescheibe im archaischen Stil, China, 17./18. Jhdt.
Opening
€1,800
ca. US$2,018