79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Orden des Löwen und der Sonne, Ordenssatz der 3. Klasse, Russland, um 1900

Silber, Glassteine, Innenmedaillon vergoldet, emailliert. Emaille beschädigt, Kleinod mit Moskauer Feingehaltspunze "84" zolotniki und russischer Meistermarke "IF", Durchmesser 75 mm, Gewicht 43,5 g. Agraffe fehlt, Innenmedaillon beschädigt. Bruststern mit Moskauer Feingehaltspunze "84" zolotniki

Lot #: 3010

Opening: €5,000

Date: 23 May 2019, 10:00

Image
Orden des Löwen und der Sonne, Ordensdekoration der 3. Klasse, um 1900

Silber, Glassteine, Innenmedaillon vergoldet, emailliert. Durchmesser 43 mm, Gewicht 22 g. Einige Steine mglw. nicht zugehörig, drei fehlen. Bandabschnitt aus gewässertem Seidenrips. Zustand: II

Lot #: 3011

Opening: €1,500

Date: 23 May 2019, 10:00