79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Linprunstraße 16
80335 München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 547264999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image

Silber, teils vergoldet und emailliert. Bruststern brillantiert, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma "E. Gardino Succ. Cravanzola" in Rom sowie Feingehaltspunze "800". Komplett mit Halsband für Militärverdienste. Durchmesser von Bruststern 83 mm. Gewicht 62,5 g. Maße von Kreuz 70 x 43

Lot #: 3022

Opening: €700

Date: 23 May 2019, 10:00