79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Silber, teils vergoldet und emailliert. Bruststern brillantiert, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma "E. Gardino Succ. Cravanzola" in Rom sowie Feingehaltspunze "800". Komplett mit Halsband für Militärverdienste. Durchmesser von Bruststern 83 mm. Gewicht 62,5 g. Maße von Kreuz 70 x 43 mm. Gewicht 28 g. In originalem, rotem Verleihungsetui (25 x 14 x 5,5 cm) von Tanfani Bertarelli in...

Price: €700
ca. US$783

Date: 23 May 2019, 10:00