79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image

Schnalle mit drei Auszeichnungen, dabei Preußen, EK 2. Klasse 1914 und Württemberg, Militär-Verdienstorden, Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert (gechipt). Dazu die zugehörige Feldschnalle, Knopflochminiatur und Eichenlaub-Kranz auf Medaillon. Zustand: II

Lot #: 3120

Opening: €300

Date: 23 May 2019, 10:00

Image
Zwei Eiserne Kreuze 1. Klasse, 1914, Auszeichnungen eines Württemberger

Eisernes Kreuz 1. Klasse, 1914, leicht gewölbte Form, mehrteilig gefertigt, magnetischer Eisenkern, an der Nadel-Außenseite Herstellerzeichen, im beschädigten Etui. Weiteres EK 1., gerade Form, sonst wie vor, an der bauchigen Nadel Herstellerzeichen "K.A.G.". Dazu Ordensschnalle mit zwei

Lot #: 3121

Opening: €300

Date: 23 May 2019, 10:00