79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Eine Epaulette von König Ahmet Zogu von Albanien (1895 - 1961)

Versilbertes Buntmetallblech (berieben) mit aufgelegter silberner Herrscherchiffre "AZ", silberne Bouillons, schwarzes Tuchfutter, Prägung "Unione Militare Roma". Trage- und Altersspuren. Zustand: II

Lot #: 3207

Opening: €600

Date: 23 May 2019, 10:00