79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Image
Lot number 3225
Kürass M 1810 für Mannschaften der Carabiniers
Opening
€850
ca. US$950
Image
Lot number 3226
Opening
€2,000
ca. US$2,237
Image
Lot number 3227
Opening
€10,000
ca. US$11,188
Image
Lot number 3228
Napoleon I. - Patent für den Sous Lieutenant Pidou, datiert 1803
Opening
€900
ca. US$1,006
Image
Lot number 3229
Opening
€900
ca. US$1,006
Image
Lot number 3230
Napoleon I. auf der iberischen Halbinsel, 1807 bis 1814
Opening
€2,800
ca. US$3,132
Image
Lot number 3231
Napoleon zu Pferd, Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, 20. Jhdt.
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3232
Napoleon I. - vergoldete Bronzebüste, datiert "1830"
Opening
€1,200
ca. US$1,342
Image
Lot number 3236
Säbel für Offiziere im 2e régiment de chasseurs à cheval
Opening
€8,000
ca. US$8,950
Image
Lot number 3237
Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, um 1800
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 3238
Opening
€1,600
ca. US$1,790
Image
Lot number 3239
Pallasch nach französischem Muster An XI
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3240
Degen für hohe Offiziere
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 3241
Opening
€750
ca. US$839