79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Image
Lot number 3378
Uniformensemble für Offiziere der Marine, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€1,200
ca. US$1,342
Image
Lot number 3379
Uniform für einen Hauptmann der Kolonial-Infanterie, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€1,750
ca. US$1,957
Image
Lot number 3381
Uniform M 27 für Leutnants der Kolonial-Carabinieri
Opening
€2,500
ca. US$2,797
Image
Lot number 3382
Uniform M 34 für Offiziere der Carabinieri
Opening
€1,300
ca. US$1,454
Image
Lot number 3383
Uniform für Offiziere der Carabinieri zu Pferd, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€1,250
ca. US$1,398
Image
Lot number 3384
Frack und Hose eines Diplomaten, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€800
ca. US$895
Image
Lot number 3385
Livree für Beamte, Sardinien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€900
ca. US$1,006
Image
Lot number 3387
Opening
€2,300
ca. US$2,573
Image
Lot number 3389
Umhang des Ritterordens vom Heiligen Grab zu Jerusalem, 20. Jhdt.
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3392
Zwei Paar Epauletten für hohe Marineoffiziere, 1930er Jahre
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3394
Sattel für Mannschaften der Carabinieri, 20. Jhdt.
Opening
€600
ca. US$671
Image
Lot number 3395
Säbel für Offiziere der Infanterie, Neapel, um 1800
Opening
€720
ca. US$805
Image
Lot number 3396
Löwenkopfsäbel für Offiziere, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Opening
€320
ca. US$358
Image
Lot number 3397
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 3398
Säbel für Mannschaften der Gruppo Bande Amhara
Opening
€10,000
ca. US$11,188
Image
Lot number 3399
Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Neapel, 19. Jhdt.
Opening
€720
ca. US$805
Image
Lot number 3400
Säbel M 1860 für Mannschaften der Kavallerie
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3401
Dolch für Generäle mit Elfenbeingriff
Opening
€2,800
ca. US$3,132
Image
Lot number 3404
Dolch für Kadetten der Marine
Opening
€370
ca. US$413
Image
Lot number 3405
Galadegen des Hauses Bourbon-Parma, 19. Jhdt.
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 3406
König Umberto I. und Königin Margherita - zwei handsignierte Fotos
Opening
€500
ca. US$559
Image
Lot number 3407
Sechs Originalentwürfe für Postkarten aus dem 2. Weltkrieg
Opening
€480
ca. US$537