79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Linprunstraße 16
80335 München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 547264999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Großer Silberpokal für Arthur Krupp, Weihnachten 1924

Silber, am Deckelrand der Feingehaltsstempel "800", die Herstellerpunze "JCK" für J. C. Klinkosch, Wien und "5588". Buckelpokal mit Deckel, innen vergoldet. Aufwändig reliefierter Standfuß mit Portrait Arthur Krupps über Fabrik, Darstellungen von Landwirtschaft, Wald, Schloss und Kirche. Kuppa mit

Lot #: 3526

Opening: €1,500

Date: 23 May 2019, 10:00