79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 547264999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Serbische Soldaten, 1. Weltkrieg

Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert. Trupp von Soldaten mit Karabinern marschiert an einer Berghütte vorbei. Der Keilrahmen rs. bezeichnet "No. 206". Bildmaße 36 x 67,5 cm. Holzrahmen Rahmenmaße 43,5 x 75 cm. Seltene Darstellung aus dem 1. Weltkrieg. Zustand: II +

Lot #: 3603

Opening: €350

Date: 23 May 2019, 10:00