79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Doppelbogen mit Wasserzeichen, in Tinte verfasste Dankeszeilen für die Zusendung von Protokollen, die "ich mit dem besonderen Interesse eingesehen, welches ich an den Alterthümern unserer nordischen Heimath nahm." Eigenhändige Tintenunterschrift "v.Bismarck", datiert "Friedrichsruh, den 15ten Febr. 1891". Gefaltet, kl. Randschäden, ansonsten in sehr schöner Erhaltung. Schöner, kraftvoller...

Price: €300
ca. US$335

Date: 23 May 2019, 10:00