800 | Asiatische Kunst

Nagel Auktionen GmbH, Neckarstr. 189-191, 70190 Stuttgart, Germany
contact@auction.de · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696

Date of the auction: 07.12.2021 - 08.12.2021

Image
Lot number 61
Karma Pakshi (1202-1283)
€2,500 - €3,500
ca. US$2,827 - US$3,958
Image
Lot number 62
Vergoldete Bronze des Buddha auf einem Lotus
€900 - €1,500
ca. US$1,017 - US$1,696
Image
Lot number 63
Feine feuervergoldete Bronze eines Großlama auf einem Lotos
€6,000 - €10,000
ca. US$6,786 - US$11,310
Image
Lot number 64
Bronze der Syamatara auf einem Lotos
€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,393
Image
Lot number 65
€1,200 - €1,800
ca. US$1,357 - US$2,035
Image
Lot number 66
Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni
€1,000 - €2,000
ca. US$1,131 - US$2,262
Image
Lot number 67
Feuervergoldete Bronze des Vajradhara auf einem Lotos
€5,000 - €8,000
ca. US$5,655 - US$9,048
Image
Lot number 68
Feine vergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos
€1,200 - €1,500
ca. US$1,357 - US$1,696
Image
Lot number 69
Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos
€6,000 - €10,000
ca. US$6,786 - US$11,310
Image
Lot number 70
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Lotos
€3,000 - €4,000
ca. US$3,393 - US$4,524
Image
Lot number 71
€1,800 - €2,500
ca. US$2,035 - US$2,827
Image
Lot number 72
Partiell feuervergoldete Bronze des Amitayus
€600 - €1,000
ca. US$678 - US$1,131
Image
Lot number 73
Feuervergoldete Bronze der Tara auf einem Lotos
€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,655
Image
Lot number 74
Feuervergoldete Bronze einer tantrischen Schutzgottheit auf Pferd
€1,500 - €2,500
ca. US$1,696 - US$2,827
Image
Lot number 75
€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,655
Image
Lot number 76
Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus
€3,500 - €4,500
ca. US$3,958 - US$5,089
Image
Lot number 77
€25,000 - €35,000
ca. US$28,275 - US$39,585
Image
Lot number 78
Stele mit Darstellung von Indra und Indrani aus Holz mit schöner Alterspatina
€2,800 - €3,500
ca. US$3,166 - US$3,958
Image
Lot number 79
Feuervergoldete Bronze des Vajrabhairava auf einem Lotos
€8,000 - €12,000
ca. US$9,048 - US$13,572
Image
Lot number 80
Feine Bronze des Manjushri auf einem Lotus mit Resten von Vergoldung
€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,655
Image
Lot number 81
Große feuervergoldete Bronze des Vajrapani auf einem Lotos stehend
€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,655
Image
Lot number 82
Feine feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni
€18,000 - €25,000
ca. US$20,358 - US$28,275
Image
Lot number 83
Feuervergoldete Bronze des Ekadashalokeshvara
€4,000 - €6,000
ca. US$4,524 - US$6,786
Image
Lot number 84
Feine feuervergoldete Bronze des Yama
€3,500 - €4,500
ca. US$3,958 - US$5,089
Image
Lot number 85
Feuervergoldete Bronze des Yama
€5,000 - €8,000
ca. US$5,655 - US$9,048
Image
Lot number 86
Partiell feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni
€1,800 - €2,500
ca. US$2,035 - US$2,827
Image
Lot number 87
Vergoldete Bronze eines Lama auf einem Kissen sitzend mit Lotos dargestellt
€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,393
Image
Lot number 88
€2,500 - €3,500
ca. US$2,827 - US$3,958
Image
Lot number 89
Feuervergoldete Bronze eines Saskyapa-Lama
€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,393
Image
Lot number 90
Bronze der Syamatara
€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,393