8717 - 87. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 24.08.2017 - 26.08.2017

Image
Lot number 61
Fünf Petschafte 19. Jh., Eisenguss und
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 62
Bergeisen wohl Erzgebirge, 18. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 63
Halsband mit Glocken Anfang 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 64
Handschellen 19. Jh., Schmiedeeisen
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 65
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 66
Römische Siegelkapsel 1./2. Jh. n. Chr
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 67
Türglocke Jugendstil um 1910, wohl
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 68
Vier Gesenke wohl 18./19. Jh., Eisenguss
Reserve
€70
ca. US$82
Image
Lot number 69
Vier Schmiedeteile 19. Jh., drei Gesenke
Reserve
€70
ca. US$82
Image
Lot number 70
Buntes Konvolut 19./20. Jh., Messing und
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 71
Konvolut Kupfergefäße 19./20. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 72
Fünf Kupferformen Ende 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 73
Kupferkanne Ende 19. Jh., ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 74
Zwei Kupferformen Ende 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 75
Modell Wartburgbrunnen datiert 1933 und
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 76
Zwei Druckstöcke 1. H. 20. Jh
Reserve
€100
ca. US$118
Image
Lot number 77
Figürliche Petschaft um 1900
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 78
Figürliche Petschaft um 1900
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 79
Kruzifix rückseitig mit Dedikation: Au
Reserve
€190
ca. US$224
Image
Lot number 80
Kruzifix Mikromosaik wohl Italien
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 81
Figürlicher Briefbeschwerer um 1900
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 82
Figürliches Paperweight um 1900
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 83
Paar Buchstützen um 1915, unsigniert
Reserve
€250
ca. US$295
Image
Lot number 84
Große figürliche Serpentinschale um
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 85
Schreibtischgarnitur Serpentin um 1910
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 86
Visitenkartenschale um 1900, ovale
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 87
Schreibtischgarnitur im Empirestil um
Reserve
€280
ca. US$330
Image
Lot number 88
Schreibtischgarnitur Malachit um 1900
Reserve
€390
ca. US$460
Image
Lot number 89
Weihwasserbecken wohl Frankreich, um
Reserve
€400
ca. US$472
Image
Lot number 90
Mikromosaik Italien, um 1850, aufwendige
Reserve
€120
ca. US$141