8717 - 87. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 24.08.2017 - 26.08.2017

Image
Lot number 121
Zwei Korpus Christi 19./20. Jh., Holz
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 122
Kleiner Hausaltar Ende 19. Jh., Nussbaum
Reserve
€120
ca. US$141
Image
Lot number 123
Geschnitzte Heiligenplastik wohl 16
Reserve
€1,800
ca. US$2,124
Image
Lot number 124
Kleiner Hausaltar frühes 19. Jh., Holz
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 125
Diorama Mitte 19. Jh., Gouache auf
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 126
Klosterarbeit süddeutsch, Ende 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 127
Votivtafel süddeutsch, datiert 1763
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 128
Geschnitzte Eckkonsole um 1880, Holz
Reserve
€120
ca. US$141
Image
Lot number 129
Schatulle Barock 18. Jh., Nussbaum und
Reserve
€350
ca. US$413
Image
Lot number 130
Barockes Miniaturkabinett 18. Jh
Reserve
€1,250
ca. US$1,475
Image
Lot number 131
Kleine Lackdose in der Art von
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 132
Spanschachtel Ende 19. Jh., ovaler
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 133
Spanschachtel Jugendstil wohl Schweiz
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 134
Feine Tabatiere datiert 1835 und
Reserve
€300
ca. US$354
Image
Lot number 135
Feine Tabatiere um 1790, Buchsbaum
Reserve
€240
ca. US$283
Image
Lot number 136
Schreibschatulle um 1870, Korpus in
Reserve
€180
ca. US$212
Image
Lot number 137
Geschnitzte Schatulle um 1880, Nussbaum
Reserve
€300
ca. US$354
Image
Lot number 138
Intarsierte Schatulle Mitte 19. Jh
Reserve
€120
ca. US$141
Image
Lot number 139
Intarsierte Schatulle 19. Jh
Reserve
€350
ca. US$413
Image
Lot number 140
Kleine Reiseparfumkassette Ende 19. Jh
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 141
Lederschatulle Wien, um 1890
Reserve
€200
ca. US$236
Image
Lot number 142
Modellkommode Biedermeier um 1830
Reserve
€350
ca. US$413
Image
Lot number 143
Reiseschreibschatulle um 1870
Reserve
€550
ca. US$649
Image
Lot number 144
Schatulle Rüster um 1860, Rüster auf
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 145
Schatulle Jugendstil um 1900
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 146
Schmuckschatulle Hazofim nzl
Reserve
€20
ca. US$23
Image
Lot number 147
Spielschatulle 19. Jh., klappbarer
Reserve
€400
ca. US$472
Image
Lot number 148
Tischbrunnen um 1920, Eiche massiv
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 149
Schlüsselkasten um 1920, Weich- und
Reserve
€160
ca. US$188
Image
Lot number 150
Drei Holzreliefs um 1920, rückseitig mit
Reserve
€50
ca. US$59