92. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 15.11.2018 - 17.11.2018

Image
Lot number 1
Elfenbeinschnitzerei 18. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 2
Elfenbeinschnitzerei wohl 18. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 3
Elfenbeinschnitzerei wohl 13. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 4
Figürliche Elfenbeinschnitzerei 18. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 5
Elfenbeinschnitzerei datiert 1230
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 6
Feine Elfenbeinschnitzerei um 1900
Reserve
€600
ca. US$680
Image
Lot number 7
Figürliche Schnitzerei wohl Erbach, um
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 8
Geschnitztes Elfenbeindöschen Mitte 19
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 9
Großer Zigarrenschneider wohl Wien, um
Reserve
€2,500
ca. US$2,834
Image
Lot number 10
Reserve
€2,500
ca. US$2,834
Image
Lot number 11
Konvolut Schachfiguren um 1930
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 12
Paar Wedel Elfenbein um 1920, ungemarkt
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 13
Reliquienkreuz Elfenbein 19. Jh., Holz
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 14
Kleine Tabatiere datiert 1809, mit
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 15
Figürliche Beinschnitzerei um 1900
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 16
Memento mori wohl 18. Jh., Holz
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 17
Verglaste Schatulle Anfang 20. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 18
Paar Türknäufe Biedermeier 1. Hälfte 19
Reserve
€190
ca. US$215
Image
Lot number 19
Drei Billardkugeln Elfenbein um 1900
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 20
Elfenbeinminiatur um 1920, unsigniert
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 21
Elfenbeinminiatur um 1920, rechts unten
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 22
Elfenbeinminiatur 19. Jh., monogrammiert
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 23
Elfenbeinminiatur 19. Jh., unsigniert
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 24
Elfenbeinminiatur um 1920, bezeichnet
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 25
Sammlung Elfenbeinminiaturen Biedermeier
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 26
Tischbilderrahmen mit Miniatur um 1890
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 27
Vier Elfenbeinminiaturen Anfang 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 28
Heiligenbildnis wohl Buchseite aus dem
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 29
Altar Maleremail wohl 19. Jh
Reserve
€210
ca. US$238
Image
Lot number 30
Emailbildplatte mit Pfingstdarstellung
Reserve
€200
ca. US$226