94. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 23.05.2019 - 25.05.2019

Image
Lot number 1
Beinschnitzerei Memento Mori wohl 1
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 2
Elfenbeinschnitzerei 19. Jh., ungemarkt
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 3
Feine Elfenbeinschnitzerei Ende 19. Jh
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 4
Feine Elfenbeinschnitzerei wohl Erbach
Reserve
€1,200
ca. US$1,338
Image
Lot number 5
Feine Elfenbeinschnitzerei 19. Jh
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 6
Figürliche Elfenbeinschnitzerei Anfang
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 7
Kinderpaar Elfenbein Ende 19. Jh
Reserve
€280
ca. US$312
Image
Lot number 8
Kleine Elfenbeinschnitzerei um 1920
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 9
Paar Elfenbeinschnitzereien wohl Erbach
Reserve
€900
ca. US$1,004
Image
Lot number 10
Barockes Kruzifix Ende 18. Jh
Reserve
€180
ca. US$200
Image
Lot number 11
Kruzifix Elfenbein 19. Jh., ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 12
Elfenbeinknauf 19. Jh., Elfenbein
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 13
Miniaturschere im Elfenbeinetui 19. Jh
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 14
Sechs Billardkugeln Elfenbein um 1900
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 15
Fächer 1920er Jahre, rosé gefasstes
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 16
Feine Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh
Reserve
€1,400
ca. US$1,561
Image
Lot number 17
Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 18
Elfenbeinminiatur 20. Jh
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 19
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 20
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 21
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 22
Elfenbeinminiatur Alter Fritz Anfang 20
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 23
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 24
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 25
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 26
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 27
Emailminiatur wohl 19. Jh., unsigniert
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 28
Porzellanminiatur 19. Jh., ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 29
Églomisé 19. Jh., unsigniert
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 30
Drei Silhouettenmalereien
Reserve
€180
ca. US$200