Art d'Asie

Christie's, King Street, St. James's 8, London, SW1Y 6QT, United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869

Date of the auction: 06.07.2020

Image
Lot number 91
ORNEMENT EN JADE JAUNECHINE, XVIIÈME-XVIIIÈME SIÈCLE
€6,000 - €8,000
ca. US$6,770 - US$9,027
Image
Lot number 92
ÉLÉPHANT SUR UN NUAGE EN JADE BLANC SCULPTÉCHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
€4,000 - €6,000
ca. US$4,513 - US$6,770
€5,670
ca. US$6,398
Image
Lot number 93
€15,000 - €20,000
ca. US$16,927 - US$22,569
Image
Lot number 94
VASE COUVERT EN JADE BLANCCHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
€35,000 - €45,000
ca. US$39,496 - US$50,781
€88,200
ca. US$99,532
Image
Lot number 95
PETIT VASE 'PHÉNIX' EN JADE BLANCCHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
€5,000 - €8,000
ca. US$5,642 - US$9,027
€6,300
ca. US$7,109
Image
Lot number 96
PHÉNIX EN JADE GRIS ET BEIGECHINE, DYNASTIE YUAN-MING (1279-1644)
€10,000 - €15,000
ca. US$11,284 - US$16,927
Image
Lot number 97
PENDENTIF EN JADE BLANC ET ROUILLECHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
€10,000 - €15,000
ca. US$11,284 - US$16,927
€47,880
ca. US$54,031
Image
Lot number 98
€15,000 - €20,000
ca. US$16,927 - US$22,569
Image
Lot number 99
€10,000 - €15,000
ca. US$11,284 - US$16,927
Image
Lot number 100
€12,000 - €18,000
ca. US$13,541 - US$20,312
€32,760
ca. US$36,969
Image
Lot number 101
GROUPE DE DEUX GUERRIÈRES EN JADE BLANCCHINE, XXÈME SIÈCLE
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
Image
Lot number 102
BAGUE D'ARCHER EN JADE BLANCCHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
€4,000 - €6,000
ca. US$4,513 - US$6,770
Image
Lot number 103
€5,000 - €8,000
ca. US$5,642 - US$9,027
Image
Lot number 104
MONTAGNE EN JADE CÉLADON PÂLECHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
€5,000 - €7,000
ca. US$5,642 - US$7,899
Image
Lot number 105
CACHET EN JADE VERT ÉPINARD SCULPTÉCHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
€10,000 - €15,000
ca. US$11,284 - US$16,927
€27,720
ca. US$31,281
Image
Lot number 106
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
€40,320
ca. US$45,500
Image
Lot number 107
ÉCRAN DE TABLE EN JADE VERTCHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
€80,000 - €120,000
ca. US$90,278 - US$135,418
Image
Lot number 108
CERF EN JADE BLANC-VERTCHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
€5,000 - €8,000
ca. US$5,642 - US$9,027
Image
Lot number 109
€5,000 - €8,000
ca. US$5,642 - US$9,027
€13,860
ca. US$15,640
Image
Lot number 110
ROCHER EN JADE CÉLADON ET ROUILLECHINE, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE
€10,000 - €20,000
ca. US$11,284 - US$22,569
€52,920
ca. US$59,719
Image
Lot number 111
OURS EN JADE CÉLADONCHINE, DYNASTIE MING, XVIÈME-XVIIÈME SIÈCLE
€6,000 - €8,000
ca. US$6,770 - US$9,027
Image
Lot number 112
GROUPE DE GRUES EN JADE CÉLADON PÂLECHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIÈCLE
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
€8,190
ca. US$9,242
Image
Lot number 113
PETIT VASE COUVERT EN JADE CÉLADONCHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIÈCLE
€4,000 - €6,000
ca. US$4,513 - US$6,770
Image
Lot number 114
GROUPE DE DAIMS EN JADE CÉLADONCHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
€15,000 - €25,000
ca. US$16,927 - US$28,212
Image
Lot number 115
€4,000 - €6,000
ca. US$4,513 - US$6,770
Image
Lot number 116
BOÎTE COUVERTE EN ÉMAUX CLOISONNÉSCHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
€4,000 - €6,000
ca. US$4,513 - US$6,770
€6,300
ca. US$7,109
Image
Lot number 117
GRAND VASE ARCHAÏSANT EN ÉMAUX CLOISONNÉS, GUCHINE, CIRCA XVIIÈME SIÈCLE
€15,000 - €20,000
ca. US$16,927 - US$22,569
€18,900
ca. US$21,328
Image
Lot number 118
PLAQUE EN ÉMAUX CLOISONNÉSCHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
€5,000 - €8,000
ca. US$5,642 - US$9,027
€6,300
ca. US$7,109
Image
Lot number 119
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
€30,240
ca. US$34,125
Image
Lot number 120
VASE EN ÉMAUX CLOISONNÉSCHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
€15,000 - €25,000
ca. US$16,927 - US$28,212