ART MODERNE & CONTEMPORAIN

GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 14.06.2019

Back

Image

L'Automne, 1977, Vernon Saint Pierre d'Autils Huile sur carton entoilé. Monogrammée et signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 38 x 55 cm

Lot #: 119

Estimate: €120 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Le Printemps à Vernon, 1978 Huile sur carton entoilé. Monogrammée et signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 38 x 55 cm

Lot #: 120

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

L'Eté, Vernon, (Les Quatre saisons), 1978 Huile sur carton entoilé. Monogrammée et signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 38 x 55 cm

Lot #: 121

Estimate: €120 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Assemblage II (Le carré parfait), 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. 41 x 27 cm

Lot #: 122

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Le secret, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite et daté au dos. 27 x 19 cm

Lot #: 123

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

L'anneau de Moebius, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. 33 x 46 cm

Lot #: 124

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Imbrication, 21 juillet 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite et daté titré au dos. 19 x 27 cm

Lot #: 125

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Carré rouge, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, daté et titré au dos. 19 x 27 cm

Lot #: 126

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Le Sphinx, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. 24 x 35 cm

Lot #: 127

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Calligraphie III, 1974 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titré et daté 11-11-74 35 x 24 cm

Lot #: 128

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Calligraphie 1 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 35 x 24 cm

Lot #: 129

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Sans titre. Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 35 x 24 cm

Lot #: 130

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Le pont, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 22 x 33 cm

Lot #: 131

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Golgotha Vietnam, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée 23-01-1973 au dos. 41 x 27 cm

Lot #: 132

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Sans titre Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 24 x 33 cm

Lot #: 133

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Liturgie, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 33 x 22 cm

Lot #: 134

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Croisillon, 1974 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. 41 x 27 cm

Lot #: 135

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Variations, N°1 Monogrammé en bas à droite. Titré et daté au dos septembre 73. Huile sur carton entoilé. 24 x 35 cm

Lot #: 136

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Le carré du carré I, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. 35 x 27 cm

Lot #: 137

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Collusion, 1973 Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. Ancienne étiquette collée au dos de l'encadrement, Grand prix internationale de peinture de Deauville. 27 x 35 cm

Lot #: 138

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019

Image

Sans titre Huile sur carton entoilé. Monogrammée en bas à droite. 22 x 33 cm

Lot #: 139

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jun 2019