Art nouveau, art déco, dessins, sculptures, bronzes, tableaux du XIXe

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 19.12.2012

Image
Lot number 1
€2,000 - €2,500
ca. US$2,623 - US$3,279
Image
Lot number 2
€400 - €500
ca. US$524 - US$655
€900
ca. US$1,180
Image
Lot number 3
€120 - €150
ca. US$157 - US$196
€60
ca. US$78
Image
Lot number 4
€1,500 - €1,800
ca. US$1,967 - US$2,361
€2,600
ca. US$3,411
Image
Lot number 5
€120 - €150
ca. US$157 - US$196
Image
Lot number 6
€500 - €600
ca. US$655 - US$787
€900
ca. US$1,180
Image
Lot number 7
€1,000 - €1,500
ca. US$1,311 - US$1,967
€2,100
ca. US$2,755
Image
Lot number 8
€500 - €600
ca. US$655 - US$787
€650
ca. US$852
Image
Lot number 9
€80 - €120
ca. US$104 - US$157
€110
ca. US$144
Image
Lot number 10
€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049
Image
Lot number 11
Au parc, 1902 huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche. 15 x 13 cm
€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€380
ca. US$498
Image
Lot number 12
Au bal Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche. 52 x 21 cm
€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049
€1,300
ca. US$1,705
Image
Lot number 13
€1,200 - €1,500
ca. US$1,574 - US$1,967
€1,000
ca. US$1,311
Image
Lot number 14
Danseuses et abonnés huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 73 cm
€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€1,900
ca. US$2,492
Image
Lot number 15
€2,000 - €2,500
ca. US$2,623 - US$3,279
€1,900
ca. US$2,492
Image
Lot number 16
€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
Image
Lot number 17
€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049
€850
ca. US$1,115
Image
Lot number 18
€400 - €600
ca. US$524 - US$787
Image
Lot number 19
Bord de rivière huile sur toile, signée en bas à gauche. 38 x 55 cm
€300 - €400
ca. US$393 - US$524
€700
ca. US$918
Image
Lot number 20
€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,300
ca. US$1,705
Image
Lot number 21
€800 - €1,000
ca. US$1,049 - US$1,311
€1,500
ca. US$1,967
Image
Lot number 22
€800 - €1,000
ca. US$1,049 - US$1,311
€1,000
ca. US$1,311
Image
Lot number 23
Village d'Afrique du Nord huile sur toile à vue ovale. 22 x 29 cm
€300 - €400
ca. US$393 - US$524
Image
Lot number 24
Alger vu de Mustapha huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 55 cm
€200 - €300
ca. US$262 - US$393
€1,300
ca. US$1,705
Image
Lot number 25
€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€950
ca. US$1,246
Image
Lot number 26
€500 - €600
ca. US$655 - US$787
€700
ca. US$918
Image
Lot number 27
Le jardin fleuri huile sur carton, signée en bas à droite. 34,5 x 26,5 cm
€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€500
ca. US$655
Image
Lot number 28
La baie d'Alger huile sur toile, porte une signature en bas ... 33 x 55 cm
€300 - €400
ca. US$393 - US$524
€650
ca. US$852
Image
Lot number 29
Baie en Afrique du Nord huile sur toile, signée en bas à droite. 35 x 55 cm
€200 - €300
ca. US$262 - US$393
€800
ca. US$1,049
Image
Lot number 30
€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€150
ca. US$196