ART TRIBAL

La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 26.05.2020

Back

Image

ROY (Christopher) Art of the Upper Volta Alain et Françoise Chaffin, 1987 In-4 Dans un emboîtage cartonné

Lot #: 151

Estimate: €250 - €350

Date: 26 May 2020

Image

Ensemble de 4 ouvrages : VOGEL (SUSAN) Baule, African art western eyes Presses Universitaires de Yale In-4 SCANZI (GIOVANNI FRANCO) L'art traditionnel Lobi Éditions Milanos Ouvrage tiré à 1900 exemplaires. In-4 (Rousseurs sur les plats intérieurs). DEVISSE (JEAN), POLET (JEAN), SIDIBE SAMUEL (DIR

Lot #: 152

Estimate: €250 - €350

Date: 26 May 2020

Image

HARTER (Pierre) Les Arts anciens du Cameroun Éditions Arts d'Afrique Noire, 1986 In-4 (Petite déchirure sur la tranche). Dédicacé par deux fois à Antoine Ferrari

Lot #: 153

Estimate: €400 - €500

Date: 26 May 2020

Image

CHAFFIN (Alain et Françoise) L'Art Kota - Les figures de reliquaires, 1979 Éditions Alain et Françoise Chaffin, In-4. (Petite déchirure à la reliure, plastifié

Lot #: 154

Estimate: €500 - €600

Date: 26 May 2020