Aerei in picchiata, 1942
Matita e acquerello su carta, cm. 26x30
Senza titolo, 1926
China su carta, cm. 26x20
Composizione futurista, Anni '20
Matite su carta, cm. 19x22
Areopittura
Matita e acquerello su carta, cm. 32,5x25
Paesaggio con ciclisti in corsa, 1933
Matita e acquerello su carta, cm. 25x32
Matita e acquerello su...
Senza titolo
Tempera e acquerello su carta, cm. 27x21
Composizione
Tecnica mista su carta, cm. 24x22
Studio per il dipinto - Acrobazia tra le nubi, 1932
Tecnica mista su carta, cm.50X35
Tecnica mista...
Ciclisti
Acquerello su carta, cm.14x38
Donna
Matita e acquerello su carta, cm. 31,5x26
Le amanti
Sanguigna su carta, cm. 46x35,5
Motociclista, 1927
Acquerello su carta, cm. 30x42
Locomotiva, 1933
Matita e acquerello , cm. 25x33
Composizione futurista
Acquerello su carta, cm. 30x22
Vaso , (1922-1925)
Matite su carta, cm. 26,5x18,5
Scorcio di strada e case, 1954
Olio su cartone , cm. 30x28,5
Ritratto di donna, 1956
Olio su tela , cm. 24x18
Piccola composizione, 1980
Tecnica mista su carta, cm. 50x64,5
Figure
Inchiostro su carta, cm 14x17
Madre e figlia
Inchiostro acquerellato su carta, cm. 24,5x17
Paesaggio - studio
Pennarello su carta, cm. 12,5x17,5
Volto
Sanguigna su carta riportata su tela, cm. 19,7x14,7
Fregene
Olio su cartone, cm. 36,5x50,5
Figure
Olio su cartone telato, cm. 49x39
Figure
Matita su carta, cm. 40x30
Uomo seduto
Acquerello e china su carta, cm. 33,5x23,5
Senza titolo, 1991
Tecnica mista su tela, cm. 80x80
Figura di donna con peplo
Figura seduta
Acquerello e china su carta, cm. 32,5x22