Arts premiers et arts d'Asie

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Date of the auction: 28.01.2020

Back

Image

CHINE Pot couvert en porcelaine bleu et blanc à décor d'enfants dans un beau paysage 19ème siècle H : 10,5 cm

Lot #: 1

Estimate: €450 - €500

Date: 28 Jan 2020

Image

Chine Vase rouleau en porcelaine XXème siècle H : 28 cm

Lot #: 2

Estimate: €60 - €80

Date: 28 Jan 2020

Image

Chine Lampe à pétrole en porcelaine bleu Monture en bronze doré H : 31 cm

Lot #: 3

Estimate: €80 - €130

Date: 28 Jan 2020

Image

Chine Vase balustre en porcelaine couvert 19ème H : 48 cm Petit éclat à l'intérieur du couvercle

Lot #: 4

Estimate: €600 - €700

Date: 28 Jan 2020

Image

Japon Vase stasuma en porcelaine H : 62 cm

Lot #: 5

Estimate: €30 - €50

Date: 28 Jan 2020

Image

CHINE Potiche en porcelaine blanche, émail craquelé 19ème H : 28 cm (éclats

Lot #: 8

Estimate: €50 - €80

Date: 28 Jan 2020

Image

CHINE, Pekin, Petit vase en verre de couleur blanche signé Guangxu Vianzhi République H : 11cm

Lot #: 9

Estimate: €200 - €300

Date: 28 Jan 2020

Image

Chine, Grand pot à eau en porcelaine aux émaux de la famille verte, à décor des cinq sages admirant une peinture dnas un jardin Dynastie Qing H : 12 cm

Lot #: 12

Estimate: €500 - €700

Date: 28 Jan 2020

Image
Chine grand vase en porcelaine H: 44 cm

Lot #: 16

Estimate: €80 - €120

Date: 28 Jan 2020

Image

Compagnie des Indes, importante chope en porcelaine de commande à décor polychrome d'une scène de cour, 19ème siècle (un éclat sur la lèvre) H : 15 cm D : 12 cm

Lot #: 19

Estimate: €150 - €200

Date: 28 Jan 2020

Image

Chine, Paire de canards en porcelaine céladon Début 20ème siècle L : 15cm, H : 11 cm

Lot #: 21

Estimate: €150 - €250

Date: 28 Jan 2020

Image

JAPON Bouteille en porcelaine peinte 19ème siècle H : 33 cm Petit éclat sur le couvercle

Lot #: 23

Estimate: €60 - €100

Date: 28 Jan 2020

Image

CHINE Paire de vases bulbe en porcelaine à fond noir à décor polychrome République H : 37 cm

Lot #: 25

Estimate: €150 - €300

Date: 28 Jan 2020

Image

Japon, paire de vases en porcelaine à décor de scène animées H: 31 cm

Lot #: 26

Estimate: €150 - €200

Date: 28 Jan 2020