Asta 195 ARTE ORIENTALE

Capitolium Art, Via C.Cattaneo n. 55, 25121 Brescia, Italy
info@capitoliumart.it · +39 030 2072256 · +39 030 2054269

Date of the auction: 17.01.2016 - 17.02.2016

Image
Lot number 156
Arte Cinese Mala in giada bianca Cina, XIX secolo
Opening
€300
ca. US$325
Image
Lot number 163
Arte Cinese Stampa raffigurante una
Opening
€90
ca. US$97
Image
Lot number 164
Arte Cinese Stampa raffigurante una dama
Opening
€90
ca. US$97
Image
Lot number 166
Arte Cinese Dipinto taoista di etnia Yao Cina, XVIII secolo
Opening
€200
ca. US$217
Image
Lot number 167
Opening
€200
ca. US$217
Image
Lot number 172
Arte Giapponese Lotto composto da cinque
Opening
€400
ca. US$434
Image
Lot number 175
Arte Cinese Dipinto di donna Cina, XX
Opening
€500
ca. US$542
Image
Lot number 178
Arte Cinese Figura in legno Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Opening
€150
ca. US$162
Image
Lot number 181
Arte Cinese Colonna in legno intagliato Cina, XVIII secolo
Opening
€500
ca. US$542
Image
Lot number 182
Arte Cinese Piccola scultura in bronzo
Opening
€600
ca. US$651
Image
Lot number 185
Arte Cinese Console chinoiserie con
Opening
€300
ca. US$325