ASTA DI GRAFICA E TECNICHE MISTE SU CARTA - I Sessione / Asta 81

FidesArte Italia s.r.l.
via Padre Reginaldo Giuliani, 7
30174 VENEZIA
Italy
[email protected] · +39 041 950354 · +39 041 950539

Date of the auction: 18.06.2019

Back

Image
MIRELLA BENTIVOGLIO (Klagenfurt, 1922 - Roma, 2017)

Vita albero, 1992
collage su base litografica es. 17/70, 30x30 firma e tiratura in basso

Lot #: 1

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
LUCA ALINARI (Firenze, 1943 - 2019)

senza titolo
serigrafia materica es. p.a., 40x40 firma e tiratura in basso

Lot #: 2

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)

La libertà riconfermata
acquaforte acquatinta es. 73/80, 32x23 (lastra) firma data e titolo in basso

Lot #: 3

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
VAIRO MONGATTI (Firenze, 1934)

Vaso di fiori
acquaforte es. 45/120, 30x24 (lastra) firma e tiratura in basso

Lot #: 4

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
KEIZO MORISHITA (Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)

soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 40/150 e 137/150, 50x70 cad. firma e tiratura in basso a su entrambe timbri a secco su entrambe

Lot #: 5

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 46/150 e 130/150, 50x70 firma e tiratura su entrambe timbri a secco su entrambe

Lot #: 6

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
TONO ZANCANARO (Padova, 1906 - 1985)

Ville Venete , 1971
lotto di 2 litografie es. p.d.s e 41/150, 50x70 cad. entrambe firmate e numerate in basso

Lot #: 7

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
FERRUCCIO GARD (Vestignè (To), 1941)

Modulazioni cromatiche
lotto di 2 serigrafie es. 16/55 - 33/45, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

Lot #: 8

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
JOSEPH BEUYS (Krefeld, 1921 - Dusseldorf, 1986)

Il pensiero della F.I.U., 1978
serigrafia su cartoncino es. 73/150, 61,8x49,7 firma e tiratura in basso Edizione Lucrezia De Domizio Pescara

Lot #: 9

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
MARK TOBEY (Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)

senza titolo
serigrafia es. 9/100, 55x45 firma e tiratura in basso

Lot #: 10

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932)

GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932)
Svevo: lettera d'amore
litografia es. 60/90, 70x50 firma e tiratura in basso

Lot #: 11

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932)

GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932)
senza titolo
litografia es. 78/100, 70x50 firma e tiratura in basso

Lot #: 12

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
GUSTAVE SINGIER (Parigi 1909 - 1984, )

senza titolo
litografia es. e.a., 50x65 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lot #: 13

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
MARIO TOZZI (Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)

senza titolo
litografia es. 79/99, 65x48 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
WALTER VALENTINI (Pergola, 1928)

senza titolo
acquaforte acquatinta es. 43/100, 70x50 firma e tiratura in basso timbro a secco Tintoretto Venezia

Lot #: 15

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)

senza titolo
litografia es. XVIII/XX, 70x50 firma e tiratura in basso

Lot #: 16

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
TINO STEFANONI (Lecco, 1937 - 2017)

soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 97/150 e 143/150, 50x70 cad. entrambe firmate e numerate in basso Timbro a secco Dialoghi Club Biella su entrambe

Lot #: 17

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005)

senza titolo, 1995
acquaforte acquatinta es. 32/100, 30x20 (lastra) 50x35 (foglio) firma data e tiratura in basso

Lot #: 18

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
FERNANDO GARBELLOTTO (Portogruaro, 1955)

senza titolo, 1998
cartella contenente 3 acqueforti acquetinte es. I/X, 25x18 (lastra) 50x35 (foglio) tutte firmate datate e numerate in basso raccolta di tre opere originali eseguite da Fernando Garbellotto in occasione della sua mostra personale, 12

Lot #: 19

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es. p.a, 100x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lot #: 20

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es. p.a., 100x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lot #: 21

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

Die Gruenen
manifesto, 85x60 firma in basso

Lot #: 22

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
MIMMO ROTELLA (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

senza titolo
stampa offset decollage es. p.a., 100x70 firma e tiratura in basso

Lot #: 23

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

senza titolo
serigrafia es. 5/100, 70x100 firma e tiratura in basso

Lot #: 24

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

senza titolo
serigrafia materica es. p.a., 60x100 firma e tiratura in basso

Lot #: 25

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
ALIGI SASSU (Milano, 1912 - 2000)

senza titolo
serigrafia es. 12/100, 50x70 firma e tiratura in basso

Lot #: 26

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

senza titolo, 1999
litografia es. 2/2, 70x50 firma data e tiratura in basso

Lot #: 27

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

senza titolo, 1999

Lot #: 28

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image

senza titolo, 1999

Lot #: 29

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019

Image
ANDRE' MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987, )

senza titolo

Lot #: 30

Estimate: €0

Date: 18 Jun 2019