Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Date of the auction: 25.09.2021

Back

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, 44 x 30 x 20 cm

Lot #: 1

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Animal stylisé, Pierre de Bourgogne, H : 49 cm ; L : 40 cm

Lot #: 2

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Coq de Bruyère, Pierre de Bourgogne, H : 50 cm ; L : 44 cm

Lot #: 3

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) American turkey, Sujet en pierre de Bourgogne, H : 58 cm ; L : 56 cm

Lot #: 4

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, Monogrammée, H : 55 cm ; L : 23 cm

Lot #: 5

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Orchidée, Sujet en pierre de Bourgogne, H : 60 cm ; L : 51 cm (restauration ancienne

Lot #: 6

Estimate: €300 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Principe féminin sculpté en pierre de Bourgogne, H : 41 cm ; L : 30 cm

Lot #: 7

Estimate: €200 - €300

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Oiseau stylisé en bois sculpté polychrome et doré, H : 73 cm ; L : 37 cm

Lot #: 8

Estimate: €300 - €400

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition fémine, Pierre de Bourgogne sculptée, H : 43 cm ; L : 36 cm

Lot #: 9

Estimate: €300 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Christ en chêne, socle en résine, Monogrammé, H : 75 cm ; L : 74 cm

Lot #: 10

Estimate: €200 - €300

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, Monogrammée H : 43 cm ; L : 34 cm (éclats

Lot #: 11

Estimate: €400 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Ulysse, Granite sculpté, H : 51 cm ; L : 36 cm

Lot #: 12

Estimate: €400 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Iris stylisé, Sujet en pierre de Bourgogne, 80 x 80 x 18 cm

Lot #: 13

Estimate: €400 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Deux panneaux en bois sculptés sur les deux faces, yeux, 25 x 47 cm

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Panneau gravé d'ondes, divisé en 6 compartiments, 49 x 32 cm

Lot #: 15

Estimate: €60 - €80

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) plaque en bois sculpté à décor de visage 39 x 28,5 cm

Lot #: 16

Estimate: €100 - €150

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La damnation, Plaque en bois sculpté, 35,5 x 53,5 cm

Lot #: 17

Estimate: €50 - €60

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bouquets, Plaque en bois sculpté, 50 x 37 cm

Lot #: 18

Estimate: €0

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Trois plaques en bois sculpté double face, regards, 29,5 x 41 cm 40 x 29,5 cm

Lot #: 19

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Cavalier de l'apocalypse, Plaque en bois sculpté, 36 x 50 cm

Lot #: 20

Estimate: €100 - €120

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Danse macabre, Plaque en bois sculpté, 27,5 x 39 cm

Lot #: 21

Estimate: €50 - €80

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019

Lot #: 22

Estimate: €150 - €200

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Flamenco, Sujet en chêne sculpté, Monogrammé, 100 x 30 cm

Lot #: 23

Estimate: €300 - €500

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Hêtre sculpté, H : 75 cm ; L : 27 cm

Lot #: 24

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sainte Agathe, Chêne sculpté et cordage, Titrée et monogrammée en bas, H : 110 cm ; 25 cm

Lot #: 25

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sculpture Béton

Lot #: 25 .2

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Figure de Christ en chêne et cordage, H : 36 cm ; L : 22 cm

Lot #: 26

Estimate: €200 - €300

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) L'Ange neuf, Sujet en chêne sculpté, Monogrammé et titré sur la terrasse, H : 63 cm

Lot #: 27

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Maternité en chêne sculpté, H : 106cm ; L : 25 cm

Lot #: 28

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021

Image

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Femme en chêne sculpté, H : 159 cm ; L : 24 cm

Lot #: 29

Estimate: €400 - €600

Date: 25 Sep 2021