Au Bonheur des Dames

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, France
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Date of the auction: 21.11.2015

Image
Lot number 10
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or jaune, ornées en l
€110
ca. US$118
Image
Lot number 13
Petite bague "marquise" en or jaune ornée de grenats en serti-cl
€100
ca. US$107
Image
Lot number 21
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or gris serties de de
€250
ca. US$268
Image
Lot number 22
Lot composé d'une bague, d'une broche barette et d'un pendentif
€175
ca. US$187
Image
Lot number 24
Ensemble de bijoux de deuil en or composé d'une broche ronde, un
€230
ca. US$246
Image
Lot number 25
Croix en or et argent ornée en serti-clos sur paillons de six pi
€130
ca. US$139
Image
Lot number 29
Lot composé d'une croix "Jeannette" en argent ornée de diamants
€180
ca. US$193
Image
Lot number 31
Paire de boucles d'oreilles en or jaune, de type "dormeuses" orn
€110
ca. US$118
Image
Lot number 33
Pendentif ouvrant en or jaune orné d'un cabochon de grenat encad
€200
ca. US$214