Auction 02.09.2017

Auktionshaus Satow, Sonnenstr. 8, 18239 Satow, Germany
ahsatow@t-online.de · +49 (0)38293 15050 · +49 (0)38293 473757

Date of the auction: 02.09.2017 - 08.09.2017

Image
Lot number 31
Kleimann, Albert "Reetdachkate am
Reserve
€350
ca. US$415
Image
Lot number 32
Schönborn, C.A. "Weststrand", Aquarell
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 33
Kahl, Walther "Abstrakte
Reserve
€120
ca. US$142
Image
Lot number 34
Kahl, Walther "Farbkomposition", Öl/HF
Reserve
€120
ca. US$142
Image
Lot number 35
Maler um 1930 "Flußlauf vor Bergmassiv
Reserve
€0
Image
Lot number 36
Varenns, Henri (20. Jh.) "Südländische
Reserve
€300
ca. US$355
Image
Lot number 37
Leonhard, Adam (19./20.) "Strassburg
Reserve
€60
ca. US$71
Image
Lot number 38
Nopitsch, Martha (20. Jh.) "Heuhocken in
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 39
Moras, Walter (1856 Berlin-1925
Reserve
€500
ca. US$593
Image
Lot number 40
Kapell, P. (20. Jh.) "Spaziergang an der
Reserve
€300
ca. US$355
Image
Lot number 41
Impressionist (Frankreich um 1900
Reserve
€220
ca. US$260
Image
Lot number 42
Engels von Veith, Gustava (1878
Reserve
€100
ca. US$118
Image
Lot number 43
Demmin, Erich (1911 Ivenack-1997 Berlin
Reserve
€180
ca. US$213
Image
Lot number 44
Marinemaler (20. Jh.) "Hamburger
Reserve
€180
ca. US$213
Image
Lot number 45
Haase-Jastrow, Kurt (1885 Jastrow-1958
Reserve
€500
ca. US$593
Image
Lot number 46
Möhren, Jean (1876-?) "Wismarer Hafen
Reserve
€180
ca. US$213
Image
Lot number 47
Stillebenmaler des 19. Jh
Reserve
€280
ca. US$332
Image
Lot number 48
Maler des 17. Jh. "Sakrale Darstellung
Reserve
€950
ca. US$1,126
Image
Lot number 49
Altmeister, Italien 17./18. Jh
Reserve
€700
ca. US$830
Image
Lot number 50
Sakralmaler des 18. Jh. "Vor der
Reserve
€380
ca. US$450
Image
Lot number 51
Maler um 1800 "Szene mit weißem Pfau
Reserve
€500
ca. US$593
Image
Lot number 52
6 div. Darstellungen aus Poesie-Album
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 54
Koepke, Robert (1893 Bremen - 1968 St
Reserve
€300
ca. US$355
Image
Lot number 55
Marinemaler des 20. Jh. "Segelboot vor
Reserve
€30
ca. US$35
Image
Lot number 56
Maler des 20. Jh. "Fischer an der
Reserve
€140
ca. US$166
Image
Lot number 57
Maler des 20. Jh. "Rügenansicht
Reserve
€200
ca. US$237
Image
Lot number 58
Jäkle, A. (frühes 20. Jh.) "Bachlauf
Reserve
€250
ca. US$296
Image
Lot number 59
Schildt, Carl (1851-1920 Elmshorn
Reserve
€180
ca. US$213
Image
Lot number 60
Hambüchen, Georg (1901 Düsseldorf-1971
Reserve
€250
ca. US$296
Image
Lot number 61
Bredsdorff, Axel (1883-1947) "Die Brücke
Reserve
€100
ca. US$118