Auction 03.05.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 03.05.2018

Image
Lot number 459
Abendmahlskelch Zinn 18. Jhd
Reserve
€190
ca. US$227
Image
Lot number 460
Bibel Pattloch Verlag o.J. Holz und Ledereinband
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 461
Biedermeier Nähschraube mit Engel um 1840
Reserve
€270
ca. US$323
Image
Lot number 462
Biedermeier Nähschraube mit Hirsch um 1840
Reserve
€150
ca. US$179
Image
Lot number 463
Christus Büste um 1700
Reserve
€400
ca. US$479
Image
Lot number 464
Christus Korpus Holz geschnitzt 19. Jhd.
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 465
Christuskopf Holz geschnitzt um 1840
Reserve
€270
ca. US$323
Image
Lot number 466
Christuskorpus Bronze als Reliquienbehältnis 18. Jhd.
Reserve
€220
ca. US$263
Image
Lot number 467
Deckeldose Silber 900 Ende 19. Jh.
Reserve
€300
ca. US$359
Image
Lot number 468
Doppelseitiges Biedermeier Model 12 Motive
Reserve
€250
ca. US$299
Image
Lot number 469
Drei große Spiel Würfel 19. Jhd.
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 470
Emaillierte Reiseikone Russland Messing Tetraptychon 19. Jhd.
Reserve
€110
ca. US$131
Image
Lot number 471
Erzengel Michael 18. Jhd.
Reserve
€220
ca. US$263
Image
Lot number 473
Großes Holzmodel um 1850
Reserve
€100
ca. US$119
Image
Lot number 474
Heiliger Florian Holz geschnitzt Alpenländisch um 1900
Reserve
€220
ca. US$263
Image
Lot number 475
Heiliger Holzskulptur um 1700
Reserve
€900
ca. US$1,079
Image
Lot number 476
Heiliger Sebastian Franken Holz geschnitzt 17. Jhd.
Reserve
€250
ca. US$299
Image
Lot number 477
Hochrelief Kreuzigungsgruppe Masse Anfang 20. Jh.
Reserve
€70
ca. US$83
Image
Lot number 478
Holz Skulptur Heiliger Oswald von Northumbria 19. Jhd.
Reserve
€850
ca. US$1,019
Image
Lot number 479
Holzmodel doppelseitig Herzen um 1850
Reserve
€180
ca. US$215
Image
Lot number 480
Holzmodel mit 48 Feldern 1840/50
Reserve
€270
ca. US$323
Image
Lot number 481
Krippenfigur Torso Junge um 1800
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 482
Kruzifix mit Silberbeschlägen wohl Belgien dat. 1877
Reserve
€390
ca. US$467
Image
Lot number 483
Kugler, Heinrich (1888 - ca. 1946) - Mühle am Bach Aquarell 1901
Reserve
€120
ca. US$143
Image
Lot number 484
Menorah Messing um 1880
Reserve
€130
ca. US$155
Image
Lot number 485
Messingdose mit Glaseinsatz Allsehendes Auge um 1800
Reserve
€180
ca. US$215
Image
Lot number 486
Messkelch Deuschland um 1880
Reserve
€0
Image
Lot number 487
Model 18.Jhd. Trachtendarstellung
Reserve
€230
ca. US$275
Image
Lot number 488
Model um 1900 Stehender Heiliger mit Kreuzfahne
Reserve
€110
ca. US$131